Особенности рассчитывания неустойки при нарушениях строительных правил в инвестиционном договоре между ИП и ООО

• г. Уфа

Между мной, как ИП, и строительной компанией (ООО) был заключен договор инвестирования строительства объекта недвижимости. Предоплата 100%.Построили с нарушениями строительных правил и не был принят. Соответственно образовалась просрочка, из-за отказа СК признавать наличие недостатков. Подскажите пожалуйста, по каким ставкам будет рассчитываться неустойки? По договору (0,01% в день) или можно применить ЗоЗПП?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора, а также непонятно что вообще строили? Договор на руках?

ЗПП не применим. Претензия и заявление в Арбитражный суд.