Мужу поставили запрет на въезд в Россию. Я гражданка России, а Он Гражданин Таджикистана. Есть общий ребёнок. Куда нужно обратиться?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №15713936

Мужу поставили запрет на въезд в Россию. Я гражданка России, а Он Гражданин Таджикистана. Есть общий ребёнок. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.05.2019, 09:04

Какие основания запрета въезда? Сообщите вопрос решаемый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
02.05.2019, 09:06

Средняя стоимость услуг юриста по снятию запрета вьезда в Россию составляет 300000 рублей по 100% предоплате всей суммы и без гарантий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2019, 09:37

Не доверяйте юристам, устанавливающим высокие цены за эту услугу...

Но Вам действительно предстоит обращение в суд с обжалованием постановления о запрете...

Законом установлен срок для обращения в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №15714052

Мне вчера позвонил и сказал, что запрет. Пока не знаю какие основания)

Я не знаю куда нужно обратиться? Рядом с домом есть МВД. Может думаю туда обратиться или сразу в Суд? Дело в том, что Свидетельство о Заключении Брака и Свидетельство о Рождении ребенка, у мужа с собой!

Ответы на уточнение:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
02.05.2019, 09:15

Если уже поставлен запрет, то его можно снять только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2019, 14:20

Айнура, дело в том, что неизвестны причины запрета и нет на руках соответствующего решения. Надо начать с его получения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №15714106

Это нужно обратиться в Суд или в Миграционную службу?

Ответы на уточнение:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
02.05.2019, 09:33

Теперь только в судебном порядке решается вопрос. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе КАС РФ и ФЗ-115.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
02.05.2019, 09:40

Можно обжаловать в порядке подчиненности (в вышестоящий орган), но лучше обращаться в суд с административным исковым заявлением (оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей). Заявление подается в суд по месту нахождения регионального управления, принявшего решение. В административном исковом заявлении указывается наименование миграционного органа, принявшего решение. Если гражданин обратится в суд и заявит ходатайство о приостановлении действия решения о запрете на въезд и если судом заявленное ходатайство будет удовлетворено, он сможет лично представлять свои интересы в судебном заседании. Если нет, то через представителя по доверенности (но КАС РФ обязывает для представителя обязательно наличие высшего юридического образования).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
07.05.2018, 11:43

Здравствуйте! Нет никаких специальных форм и это все зависит от фактических обстоятельств по делу. Кроме того, такой запрет можно снимать в судебном порядке. Обращайтесь с соответствующим заявлением в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.05.2018, 13:22

Добрый день

Необходимо получить уведомление в УФМС, это может сделать любой его представитель по доверенности и обратится с иском в суд о снятии ограничения. Для этого вам понадобится юрист. Предлагаю согласовать время и дату встречи по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Муж гражданин таджикистана я гражданка россии, у нас брак два года имеются двое малолетних детей,

Муж гражданин таджикистана я гражданка россии, у нас брак два года имеются двое малолетних детей, у мужа стоит запрет на въезд в россию на три года, запрет поставило город москва, подскажите пожалуйста как нам туда обратиться и куда? Сами живем в екатеринбурге.

Юрист #5669285
Юрист г. Москва
22.01.2017, 00:41

Запрет на въезд в россию на три года, запрет поставило город москва, подскажите пожалуйста как нам туда обратиться и куда? Сами живем в екатеринбурге.

Доброй ночи в плане обманул юрист вы написали? Необходимо обращаться в органы власти, которые Вам запрет поставили.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.01.2017, 00:41

Здравствуйте,

А обманул юрист - здесь причем?)

Запрет можно обжаловать в суде, возможно срок запрета вышестоящий суд уменьшит.

Нужно видеть все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2017, 00:43

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в отдел миграционной службы при МВД России поставивший запрет с письмом и просите снять запрет. Если не снимут то можете обратиться в суд.

Письмо можете отправить почтой.. в МВД России можете обратиться так же через официальный сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2017, 00:47

У мужа стоит запрет на въезд в россию на три года, запрет поставило город москва, подскажите пожалуйста как нам туда обратиться и куда? Сами живем в екатеринбурге.-Обратитесь в отделение миграционной службы в Москве. Запрет отменить не получится скорее всего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что мне сделать чтобы ему не поставили запрет на въезд в Россию так как я с ребёнком нахожусь в России.

Пожалуйста экстрадируем мужа в Таджикистан он у меня находится в местах лишения свободы на территории РФ.он гражданин Таджикистана я гражданка России. Что мне сделать чтобы ему не поставили запрет на въезд в Россию так как я с ребёнком нахожусь в России.

Юрист г. Москва
21.08.2015, 17:01

Здравствуйте.

100% ПОСТАВЯТ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Как открыть въезд в Россию гражданину Таджикистана.

Мужу закрыли въезд в россию. Как открыть. Он гражданин таджикистана. Я гражданка рф.Имеется ребенок. И муж и ребенок сейчас в таджикистане. Куда обращаться. Что делать.

Юрист г. Краснодар
15.05.2017, 10:27

Надо знать каким конкретно органом наложен запрет на въезд в РФ, тогда можно ответить на ваш вопрос. Можете конкретизировать вашу ситуацию в разделе личных консультаций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #19952
Юрист г. Казань
23.10.2018, 19:17

Динара, добрый вечер! У Вас (точнее у гражданина Таджикистана) есть право обжаловать постановление районного суда в течении 10 дней в Верховный Суд Республики Татрстан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданка России. Где я могу написать заевление о снятии запрета на въезд?

Моему мужу гражданину Таджикистана поставили запрет на въезд в РФ. Я гражданка России. Где я могу написать заевление о снятии запрета на въезд? И какие сроки может быть принято решение о снятии запрета.

Юрист #2120343
Юрист г. Королёв
04.08.2015, 23:16

Добрый вечер!

1. Обращаетесь в органы ФМС (в связи с чем наложен запрет на въезд)

2. Обжалуете постановление в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2015, 23:17

Здравствуйте.

Снимаю запреты и без суда с гарантией. Вы какие еще действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Качканар
Юрист #4262124
Юрист г. Москва
07.12.2015, 18:29

Необходимо Постановление оспаривать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
07.12.2015, 18:33

Здравствуйте. Да, это возможно, нужно обращаться в суд. Звоните, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Куда можно мне обращается чтобы снять запрет?

Я Гражданин Таджикистан у Меня тоже есть запрет по везду я нахожусь в Россию Я женат жена гражданинка Россия у нас ребёнок. Куда можно мне обращается чтобы снять запрет?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.05.2016, 01:07

Здравствуйте. От имени вашей жены обратитесь в мигрционную службу при МВД РФ с просьбой снять запрет. Если не снимут, обратитесь в суд. Если Вы не покинули территорию РФ, как Вам было предписано, то если попадетесь Вас депортируют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как снять запрет? И можно ли ему получить гражданство РФ?

Я гражданка рф. Мой муд гражданин молдовы мы в браке полтора года и у нас ребенок гражданка россии. Мужу поставили запрет на въезд в россию а живем и работаем мы сдесь. У мужа есть регистрация. Патент. Вьезд выезд делает вовремя. Как снять запрет? И можно ли ему получить гражданство РФ?

Юрист г. Рязань
23.11.2014, 16:00

Здравствуйте! К сожалению, снять запрет непросто. Нужен человек, находящийся в России, который, действуя в интересах Вашего мужа, обратится в УФМС и узнает причину установления запрета, а также обжалует запрет в судебном порядке (либо начальнику УФМС субъекта РФ). От мужа понадобится нотариальная доверенность (на представление его интересов в органах ФМС России и в судах), которую он (муж) перешлёт этому человеку экспресс-почтой, а тот, в свою очередь, переведет доверенность на Русский язык и перевод нотариально удостоверит

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
23.11.2014, 16:10

Здравствуйте. В Вашем случае снять запрет можно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
05.11.2013, 18:17

Приехать в Азербайджан и поменять имя с фамилией. Далее приехать по другому паспорту. ВСЕ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение