8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2142консультаций за 24 часа
Денис Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Денис Валерьевич Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2001 в 16:46
номер вопроса №15714
прочитан 23 разa

Пенсионерка хочет оформить завещание на квартиру для своего внука.

Какова будет сумма налога на это завещание и примерная стоимость услуг натариуса? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 761 Личная консультация
    22.11.2001 22:17

    Уважаемый Денис Валерьевич!

    Согласно пп.4 п.4 Закона о госпошлине "за удостоверение завещаний взимается однократный размер МРОТ" (100 руб. на сегодняшний день). Налог будет взиматься только в том случае, если сумма наследуемого имущества превысит 850 МРОТ или 85 000 руб.За выдачу свидетельтсва о праве на наследство Вам придётся заплатить 2% от стоимости наследуемого имущества. Необходимо учитывать, что закон предусматривает предусматривает различные льготы в зависимости от конкретного случая.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение