Не могли бы вы подсказать нормативные ссылки про Интернет, в частности к каому виду прав (имущественные, неимущественные)

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать нормативные ссылки про Интернет, в частности к каому виду прав (имущественные, неимущественные) относится регистрация и пользование доменным именем в сети, существует ли ответственность за предоставление ложных сведений на сайте, любую другую информацию по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Посмотрите сайт "Право и интернет".

http://russianlaw.net/

Спросить
Пожаловаться

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

Вопрос первый:

Хочу просмотреть действующее РФ законодательство (ту часть текста), относительно авторских прав, а точнее про оговорение гипертекстовой информации (гипертекстовые ссылки), если такое оговорено отдельно. Буду очень признателен, если кто покажет мне, где это описано.

Вопрос два:

владелец интернет сайта целиком и полностью несет ответственность за ВСЮ, размещенную в открытом доступе на сайте информацию, включая ответственность за нарушение авт. прав.

Публикация ссылок - тоже есть информация, находящаяся в открытом доступе.

Сама ссылка является нарушением.

(имеется ввиду прямая ссылка на удаленный файл, расположенный на любом другом сервере)

Верно ли данное утверждение?

Кто несёт ответственность за информацию, добавленную на сайт пользователями, например, фото, на фото не указан автор (нет значка (с))

Несёт ли администрация сайта ответственность за любую информацию (текст, фото) которую добавили на сайте пользователи?

Имеет ли какое-то значение, что в правилах сайта написано примерно следующее?:

При пользовании Услугами Сайта Пользователь обязан соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил Сайта.

И на каждой странице сайта внизу написано: Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию, добавленную пользователями.

Спасибо за ответ!

Если моральный вред не заявлялся то штраф является имущественным или неимущественным требвоанием?

СТУАЦИЯ иск озпп пытаюсь понять что такое штраф - имущественное или неимущественное требование.

Один из крупных региональных провайдеров (телематические услуги связи и Интернет) предоставил место под мой сайт. Т.е. в частности, пользователи, подключенные к данному провайдеру, могут по очень высокой скорости (локальной) скачивать информацию с моего сайта, т.к. он как я уже сказал, размещен в доменном имени этого Провайдера.

Информация этого сайта - это новинки фильмов, которые скачаны с просторов Интернета (в.ч. экранки), а значит, пользователи смогут, зайдя на мой сайт, скачать эти фильмы с очень высокой скоростью.

Вопрос такой, какие есть слабые стороны у моего сайта в плане законности, и что (кто) можно предъявить мне, как владельцу сайта?

Прошу подсказать, какая ответственность предусмотрена для интернет сайта (магазин) за не предоставление сведений о наименовании, нахождении (ч. 2 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации») кто привлекает к административной отвественности за это? ФАС? роспотребнадзор?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Подслушано опубликовали ложные сведения о том, что отравились едой ресторана. Может ли хозяин ресторана подать заявление на сайт и на автора сообщения за распространение ложных сведений?

Управление связи сахалинской области заключило договор с оао «люкс продакшнс» на создание сайта «нормативные правовые акты» Сахалинской области, предназначенного на размещения нормативных правовых актов Сахалинской области. По задумке инициаторов в нем должны самостоятельно размещать нормативные акты и органы государственной власти Сахалинской области и органы власти муниципальных образований. Оао «люкс продакшнс» выполнили условия договора в срок.

Вопросы:

1. В соответствии с нормами ФЗ от 27 июля 2006 года № 149-фз «об информации, информационных технологиях и о защите информации» к какой информационной системе относится данный сайт?

2. Является ли информация, размещенная на данном сайте общедоступной?

3. Дайте аргументированный ответ.

4. При ответе на вопросы к задаче студенту надлежит сделать ссылки на статьи нормативно-правовых актов.

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение