Бывший муж затрудняет мне доступ к общей долевой собственности - квартира в ипотеку и мои права.

• г. Казань

В браке была приобретена квартира в ипотеку, бывший муж ущемляет мои права пользовался этой квартирой, квартира в общей долевой собственности на меня и на него. Живет в этой квартире он,меня не пускает. Плотит он сам. Требует чтоб я отказалась от своей доли. Правомерно ли его действия, не пускать меня в квартиру, разделаращдела совместно нажитого имущества и долгов не было.?

Ответы на вопрос (3):

Его действия незаконны. По поводу не допускается вас в квартиру пошлите заявление участковому. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Аля! Обращение к участковому ничего не даст! Подайте исковое заявление о разделе имущества и кредитных обязательств. Можете также подать иск о вселении или устранении препятствий...

Добавлю. Что требования бывшего мужа незаконны!

Спросить
Пожаловаться

Пока исковое заявление о вселении и не чинении препятствий, дальше видно будет.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобрели квартиру в ипотеку. Развились, бывший муж не пускает в квартиру, раздел имущества и долгов не было, просто не пускает. Подала иск в суд о неченение препятствий, и вселение, квартира в долевой собственности на него и на него. Плотит ипотеку он сам, и требует чтоб я отказалась от своей доли! Правомерны ли его действия, удовлетворит ли суд мой иск, жили в браке 16 лет, и вложено в квартиру наши общие деньги.

Квартира куплена в браке, в ипотеку, у меня 1/2 общей долевой собственности квартиры, после развода бывший муж не пускает меня, раздел имущества и долгов не было. Я подала иск в суд о неченение препятствий в жилое помещение и о вселение, ипотеку плотит он,мои права ущемлены, я не против плотить свою часть ипотеки, но он не идет раздел долгов, требует чтоб я отказалась от доли! Каковы мои шансы вернуться в свою жил площадь, квартира двух комнатная! Другого жилья у меня нет! Спасибо.

Дом был приобретен в браке. Позже была приобретена квартира по обмену на этот дом. Дом был долевой. Дети были переоформленны на право собственности к тещи. С разрешения опеки. Квартиру оформили на жену. Квартира стала не долевой. Имеет ли право муж на 1/2 собственности от этой квартиры.

Квартира приобреталась в браке. Развод был более трех лет назад (8 лет). Год назад бывший муж умер. Решили продавать нашу квартиру в покупателю в ипотеку. Каартира была куплена на мои деньги, поэтому раздела имущества не было. Банк отказывает в ипотеке, ссылаясь на то, что дети покойного имеют права на квартиру, пока нотариально не откпжутся от своей доли. У него взрослые дети от первого брака. Имеют ли они право на долю в моей квартире?

С 1984 по 1998 г. состоял в браке. За время брака была приобретена кооперативная квартира, оформили на жену. При разводе в 1998 г имущество не делили. В 2005 г бывшая жена оформила квартиту в свою собственность. Я проживаю в этой квартире с момента приобретения и по сей день.

Могу ли я сейчас оспорить право собственности бывшей жены на всю квартиру и признать за мной прво на половину доли этой квартиры как совместно нажитого имущества?

Квартира была приобретена в ипотеку на правах общей совместной собственности. После развода я вложила маткапитал. Бывший муж в квартире не проживает и не производит оплату по ипотеке. На квартиру наложен арест и запрет регистрационных действий за долги бывшего мужа. Я хочу погасить всю ипотеку, ну при вложении маткапитала мы обязались выделить доли детям, как это сделать если запрет.

Я приобрела квартиру на свое имя и являюсь единственным собственником. Квартира была пробретена в браке, но деньги дал муж от продажи своей бывшей квартиры. Сейчас мы развелись. В браке были 14 лет. Бывший муж утверждает, что я не имею права на 1/2 доли квартиры. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была куплена в период брака квартира в ипотеку, с мужем развелась. Раздела имущества не было. Платежи вносила сама и мои родители. После погашения ипотеки бывший муж дал генеральную доверенность на отчуждение его доли в мою пользу, но из-за долгов судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по его половине квартиры. Оплачивать свои долги он не собирается. Можно ли через суд лишить его права на квартиру.

В браке была куплена квартира, в ипотеку! После развода бывший муж не пускает меня, квартира в общей долевой собственности на меня и на него! Имеет ли он права не пускать меня, ипотеку после развода плотит он,0 очв подать иск в суд о неченение препятствий пользованием жилым помещением и о вселение, каковы мои шансы вернутся? Спасибо!

При разводе квартира не делилась. Теперь при продаже у бывшей супруги возникла проблема. Муж согласия на продажу не дал. Она подала иск на признание квартиры ее собственностью Квартира была куплена в браке. Муж подает встречный иск о выделении ему доли в этой квартире. В натуре выдел невозможен.

Как правильно указать название иска "ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении долей в праве общей собственности на квартиру и признании права собственности на ½ долю совместно нажитого в браке имущества" или как-то по-другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение