Бывший муж затрудняет мне доступ к общей долевой собственности - квартира в ипотеку и мои права.

• г. Казань

В браке была приобретена квартира в ипотеку, бывший муж ущемляет мои права пользовался этой квартирой, квартира в общей долевой собственности на меня и на него. Живет в этой квартире он,меня не пускает. Плотит он сам. Требует чтоб я отказалась от своей доли. Правомерно ли его действия, не пускать меня в квартиру, разделаращдела совместно нажитого имущества и долгов не было.?

Ответы на вопрос (3):

Его действия незаконны. По поводу не допускается вас в квартиру пошлите заявление участковому. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день, Аля! Обращение к участковому ничего не даст! Подайте исковое заявление о разделе имущества и кредитных обязательств. Можете также подать иск о вселении или устранении препятствий...

Добавлю. Что требования бывшего мужа незаконны!

Пока исковое заявление о вселении и не чинении препятствий, дальше видно будет.