Как справиться с форс-мажорными обстоятельствами и арендными обязательствами без предупреждения за месяц

• г. Москва

Как лучше поступить при форс-мажорных обстоятельствах, если при аренде помещения предупредить за месяц невозможно, просто нет на это времени, а есть депозит, чтобы расплатиться и деньги, чтобы не было долга перед арендодателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что за обстоятельства? Договор аренды имеется заключеный?

Спросить
Пожаловаться

Да договор заключённый. Отъезд из-за болезни близкого человека.

Спросить
Пожаловаться

Галина, при таких отношениях многое зависит от условий договора, заключенного между сторонами, надо смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно записать в договоре форс-мажорные обстоятельства? Что относится к форс-мажорным обстоятельствам? Существуют ли обязательные подпункты и сроки по этим обстоятельствам?

Кредиты застрахованы в Договоре страхования есть пункт форс мажорные обстоятельства относится ли пандемия коронавируса к форс мажорным обстоятельствам?

Просто пошли повальные не платежи а кредит нужно платить и из за этого всего наложившегося (доллар растет, паника у людей, люди держат деньги и не платят за товар) сейчас задержки по оплатам кредитов, как правильно выйти из такой ситуации?

Зравствуйте, я заключила договор аренды квартиры с 14 июля 2006 по 14 июля 2007 года, прошло 3,5 месяца, арендную плату вносила регулярно, они попросили меня освободить квартиру, в связи с тем что они ее продают. Договоре написано что они не могут досрочно рассторгнуть договор в одностороннем порядке до окончания срока аренды и если я вовремя оплачиваю аренду. Только при форс можорных обстоятельствах (политическая и экономическая ситуация). Может ли продажа квартиры относиться к форсможорным обстоятельствам? И что мне делать, какие меня ждут последствия если я добровольно не съеду, потому что мне не куда, так как меня кинули на аренду квартиры хозяин и агенство?

Договор аренды нежилого помещения под бар был взят нами, но аренда уже пошла, как 2 месяца, был сделан ремонт и завезено оборудование, но появились форсмажорные обстоятельства и мы хотим сьехать, арендатор не отдает оборудование пока не заплатим аренду, всю, (мы оплатили часть), но здание в итоге нам не подошло по договору. Имеет он права удерживать оборудование, которое было взято в аренду у третьих лиц?

По ситуации.

Я арендую нежилое помещение в торговом центре у ип, являющегося собственником. По окончании рабочего дня наблюдаем следующую картину: управляющий торговым центром дает распоряжение охране открыть помещения соседей-арендаторов и проходит в эти помещения с третьими лицами. Зная, что подобные действия администрации возможны только при форс-мажорных обстоятельствах, либо с уведомления и в присутствии арендатора, уточняю этот вопрос у управляющего: что случилось - пожар, потоп. А в ответ - нет просто мы так посчитали нужным.

Вопрос в следующем: имеет ли право арендодатель или его представитель (управляющий торгового центра) проникать на объект аренды без уведомления и не в присутствии арендатора не при форс-мажорных обстоятельствах?

Есть срочный договор с арендодателем об аренде помещения. Они запланировали ремонт, предлагают съехать в другое помещение, но нас другие варианты не устраивают. При расторжении договора они не хотят возвращать страховой депозит за 2 месяца. Законно ли это с их стороны?

Заключен договор аренды гостиницы (г.Туапсе). В договоре предусмотрены статьи по форсмажорным обстоятельствам. ВОПРОС (мы-Арендодатели): Данный короновирус является ли-формажорным фактом для не уплаты арендной платы? Если да,то как это обстоятельство доказывается, что короновирус-это форсмажор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли помещение договор с арендодателем не заключали, фирму пришлось закрыть в связи с разорением, долга за аренду нет, но не можем забрать вещи из помещения, т.к арендодатель говорит что его нужно было предупредить заранее, и требует плату за месяц который он будет искать новых арендаторов.

У ИП произошел третий ишемический инсульт, он закрыл ИП. Договор аренды территории был подписан индивид. Предпр. ИП уже нет и он не работает на этой территории. Вопрос: Аренда прекратилась с момента закрытия ИП? В договоре аренды есть пункт "Форс можерные обстоятельства"

Если отец при жизни составил договор о том, что при форс-мажорных обстоятельствах его долг отдаст сын и сын подписал, должен ли сын отдать этот долг, если отец умер? Является ли тут смерть форс-мажором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение