Мне выставили счёт на оплату одна по отопления, у меня газовый котёл и своё отопление, правомерно ли это

• г. Воскресенск

Мне выставили счёт на оплату одна по отопления, у меня газовый котёл и своё отопление, правомерно ли это, в подъездах приборы не топот они отрезные при капремонте.

Управляющая организация выставляет счет за отопление помещения где отсутствуют приборы отопления и проходит через это помещение одна труба системы отопления. Правомерно или нет 7

Проживаю в квартире в многоквартирном доме, с 2007 года отрезалась от центрального отопления и установила газовый котел для индивидуального отопления. Но в этом месяце ЖКХ прислали квитанцию по оплате ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ПО ОБЩЕМУ ТАРИФУ! Услуги по отоплению мне не предоставляются! Правомерно ли это?

В нашем доме по причине невозможности предоставить качественную услугу отопления были отключены от общей системы отопления целиком 2 торцевых подъезда в т.ч. и общедомовое имущество в этих подъездах (лестничные пролет и колясочная). Квартиры в этих подъездах полностью на автономном отоплении. Законно ли требование об оплате с нас за отопление общедомового имущества?

Тепловое хозяйство начислило по 2555 рублей за отопление с февраля 2017 года в квартирах с индивидуальным отоплением (за стояки), кроме этого есть еще ОДН (за оплату отопления в подъездах). Правомерно ли это? Собственники не были оповещены об этом заранее.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: Управляющая компания (по ЖКХ) выставляет счёта на оплату отопления в подъездах с 2019 г. Регистров отопления в подъездах нашего МКД нет и никогда не было (дом 1980-х гг постройки). У нас индивидуальное отопление в квартире (отапливаем через газовый котёл по газовому счетчику). Вопрос: правомерно ли требования УК оплачивать отопление подъезда без наличия в нем батарей. Уточню, чердаков и тех. этажа сверху в доме не имеется. В подвале, выходящие из квартир отопительные стояки заизолированы, теплопотерь не имеют.

Спасибо за ответ.

В моей квартире стоит счетчик отопления. УК плюсует к этим данным еще 800₽ за отопление подъезда (хотя в подъезде стоит всего одна батарея, но это не суть). Скажите может ли УК в квитанции за оплату отопления писать данные об оплате в одной строке (оплата по моему счетчику отопления +800₽ за отопление подъезда?) Как мне разделить эти счета, на какие статьи сослаться и чем руководствоваться? С какой фурмулировкой написать заявление и куда? Спасибо!

В многоквартирном доме наша квартира отрезана от центрального отопления и горячего водоснабжения, поставлен газовый котел 12 лет назад. В этом месяце выставили счет за отопление, обосновывая это 354-м Постановлением и расхождениям по общедомовому счетчику тепла и оплатой. Разницу раскидали на все квартиры. В подъездах и подвалах батарей нет. Правомочно ли выставление счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013-2014 году женщина оформила документы на индивидуальное отопление. РКЦ (расчетно-кассовый центр), администрация, гор.газ, водоканал дали согласие в письменном виде. Женщина поставила газовый котел, подвела газ. трубы к котлу и было подведено на одну батарею (на кухне) индивидуальное отопление. Ей осталось отключиться от центрального отопления и провести индив-ое отопление в 3 комнаты. Женщина продает квартиру мне. Теперь я не могу доделать индив.-ое отопление. Запуск газа в котел есть, отапливается только кухня. Обращалась в фирму, которая отапливает наш многоквартирный дом, об отключении центрального отопления. Мне отказали в отключении и сказали, что весь дом на индив.-ом отоплении должен быть или никто. Но одна квартира в моем подъезде находится на индив.-ом отоплении. Если женщина не доделала индив.-ое отопление, почему я не могу доделать? Почему мне отказывают и предлагают подать в суд!?

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

Оплата за одн отопление. Добрый день, у меня нежилое помещение оборудована индивидуальной системой отопления (электическая) в МКД кто обязан выставлять счета ТСЖ или Рсо за оплату ОДН по отоплению, если МКД перешёл на прямые договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение