Возможно ли получение гражданства РФ для матери, являющейся гражданкой Приднестровья-непризнанной республики, и что для этого требуется?

• г. Адыгейск

Мать является гражданкой Приднестровья-непризнанной республики. Дочь гражданка РФ. Может ли мать рассчитывать на получение гражданства РФ по ускоренной форме и что для этого надо. Помогите пожалуйста советом и информацией.

Ответы на вопрос (1):

Может. Надо любой действительный документ личности, о родстве и грамотное заявление в ГУВМ.