Ситуация на дороге - причинение ущерба при столкновении с припаркованным автомобилем и возможные последствия

• г. Томск

Помогите пожалуйста разобраться.

Суть произошедшего: Я ехал на велосипеде по тротуару, начал объезжать лужу и врезался в припаркованный автомобиль, задняя часть которого выпирала на тротуар. Осмотрев место удара не увидел следов причинения ущерба и поехал дальше. Далее во дворе меня догнал водитель на машине с которой я совершил столкновение, владелец авто указал на вмятину, которая по его словам появилась в результате удара (удар был действительно в эту точку). Вызвали ГАИ, инспектора взяли с нас объяснения, проехали обратно на место ДТП, выписали Определение и мне и водителю авто а том, что мы покинули место ДТП и назначили разбор ДТП в отделении. Скажите пожалуйста, могут ли меня лишить водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Нет вам точно ничего не грозит, поскольку вы были не за рулем автомобиля, а потерпевшему, надо говорить о том, что он действовал в крайней необходимости, чтобы догнать вас и не имел умысла скрываться с места ДТП.