Правомерны ли действия банка в начислении процентов по ипотечному кредиту после продажи квартиры и частичной выплаты?

• г. Когалым

Скажите пожалуйста, мы взяли ипотеку, выплатить не смогли, квартиру продали, часть выплатили, осталось 600 000, и на эту сумму банк насчитал проценты, получилось 1 300 000, правомерны ли действия банка? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

А вы как думаете? Если деньги не заплатили, то почему банк не должен насчитать проценты?

Я думала не должен, банк подал в суд, расторжение договора и реализация квартиры с торгов, по решению суда мы должны были 4 300 000, 3 700 000 мы выплатили, осталось 600 000, и на эти 600 000 банк еще проценты насчитал, получилось 1 300 000.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке. (если с банком не получилось)

Вы можете обратиться с исков в суд о понижении %

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.