Над ребенком издевались и снимали на камеру, после уроков на школьной площадке, как наказать виновных? Они несовершеннолетние.

• г. Смоленск

Над ребенком издевались и снимали на камеру, после уроков на школьной площадке, как наказать виновных? Они несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае сначала нужно обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за травму ученика на школьной спортивной площадке после уроков (площадка общедоступная)?

Узнала, что над моим ребенком издевались одноклассники, снимали это на видео, затем выложили в интернет, но потом это видео удалили, но его видели многие знакомые, что я могу сделать в данной ситуации и куда обращаться письменно я могу, чтобы наказать всех виновных.

Детям (второй класс) не разрешают после уроков играть на школьном дворе.

Мотивация: упадут, разобьются, всем мешают (хотя практически никого нет), спортивная площадка только для проведения спортивных мероприятий, школа несет ответственность. Поэтому ученик сразу же должен идти домой, а играть где-нибудь в другом месту. Я (мама) каждый день привожу и встречаю после уроков своего сына. Нахожусь рядом с детьми, пока они играют (max. 30 минут). Кроме того, подписала заявление, в котором был пункт, что если родители или доверенные лица не будут сопровождать ребенка в школу и из нее - школьная администрация и учитель ответственности не несет. Никаких документов, запрещающих игры на школьной площадке мне не показали.

Ученики 8 класса вместо уроков технологии очищают школьный двор от снега. Кто по правилам должен убирать снег на школьной территории?

Несовершеннолетние лица поправили горолскую камеру в парке, тем самым отключили все камеры в парке, при разберательствах выяснилось что одна камера была сломана, какое наказание понесут Несовершеннолетние лица?!

В свете некоторых событий решил поставить камеру видеонаблюдения на своей лестничной площадке. Хулиганы то мусор под дверью набросают, то фантики в скважину замка двери засунут. После последнего случая пришлось замок менять, так как скважину полностью вычистить не удалось.

Сломанный замок вынудил меня установить камеру прямо над дверью с обзором на всю лестничную площадку.

Я поговорил с соседями по лестничной площадке, и они не против моей камеры. Поэтому согласие обещали подписать.

Вопрос: как грамотно составить документ, в котором поставят подписи соседи? Может найдется у кого то образец? В интернете ничего подходящего не нашел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем: детскую площадку во дворе 3 х многоквартирных домов. Площадка создана своими руками и за счет иждивения жильцов. Ребенок 12-ти лет нанес ущерб площадке (сломал пару снарядов), предназначенной для малышей.

Видеозапись с камеры наблюдения есть, на ней прекрасно видно, ЧТО делал ребенок.

Родители отказываются ремонтировать поломанные их ребенком снаряды, напрочь игнорируют вежливые просьбы восстановить. Есть желание наказать родителей. Возможно ли к какой-либо статье ГК РФ привязать их ответственность?

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение