Прошло 6 лет. Могут ли с меня требовать долг в Эйвон?

• г. Нижний Новгород

Прошло 6 лет. Могут ли с меня требовать долг в эйвон?

Ответы на вопрос (3):

Истечение срока исковой давности не лишает права кредитора на судебную защиту своего права.

Здравствуйте.

Требовать могут.

Вам в данном случае необходимо указать в отзыве на исковое заявление, что срок исковой давности истёк в соответствии со статьёй 199 ГК РФ.

По судебному приказу обязательно взыщут, глава 11 ГПК РФ. Отмените СП. может и не выйдут с исковым заявлением в суд.

Пока вы узнаете о наличии СП, о возбуждённом приставами ИП у вас со счетов уже поснимают деньги, а если вы на пенсии, то до 50% пенсии снимут. Отмените СП, то вам заявление в суд подавать на поворот исполнения СП, ст.443 ГПК РФ, чтобы по суду вернуть деньги.