Что делать, если вы обнаружили свежие царапины на машине, но не вызвали ГАИ?

• г. Минск

Я пришел к машине во дворе своего дома и заметил свежие царапины (кто-то задел ее во дворе и скрылся), огорчился, но сильно торопился в больницу, поэтому вызвал сотрудников для оформления ДТП только на следущий день. Во дворе есть камеры и виновника реально найти. Могут ли меня самого привлечь за оставление места ДТП (увидел царапины, но уехал на машине и сразу не позвонил в Гаи)?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, У Вас не было умысла на совершение административного правонарушения, т.к. Вы не можете знать, произошло именно ДТП, а не соседские хулиганы повредили Вашу машину, соответственно с Вашей стороны нет нарушения КоАП РФ.