Неполучение зарплаты после увольнения из продуктового магазина - что делать?

• г. Уфа

Хотелось бы узнать, я работала в продуктовом магазине по трудовому договору, который был заключён в одном экземпляре и хранил я у работодателя. Месяц назад уволилась, а работодателяь до сих пор не выплатил зарплату ссылаясь на то что я обязана была передать магазин, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запись в трудовой книжке имеется о работе в магазине?

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности. Задолженность по зарплате можете взыскать принудительно на основании судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, я уволилась месяц назад, а работодателяь до сих пор не выплатил зарплату, что делать в данной ситуации.

Работала без договора продавцом месяц, уволилась, работодатель не выплатил зарплату не копейки, ссылаясь на недостачу в магазине, после переучета. Как быть, получается месяц работала бесплатно.

Я работал у ИП водителем, устроен был по трудовому договору, но официального оформления не было, страхования ФСС тоже, зарплата была черная, я уволился, а работадатель не выплатил расчет, как наказать работодателя?

Работала в продуктовом магазине, большой сети, Уволилась 28 октября 2015, получила расчет (по белой зарплате), на расчетном листе написано, что остальная сумма задепонированна на магазин, управляющая магазина говорит что мне их отдадут, но до сих пор ничего! Как быть?

Я работала в магазине в московской области, который закрыли полтора месяца назад. На данный момент работодатель предлагает работать в Москве, но добираться туда абсолютно неудобно. Так же говорят, что магазина больше не существует и весь штат переводят в магазины Москвы. Новый договор пока не подписан мною. Могу ли я уволиться по сокращению? В трудовом договоре магазин указан как обособленное подразделение с указанием адреса. Сейчас по этому адресу моего рабочего места нет.

Я работала, в продуктовом магазине, работником зала, проработала 6 месяцев! Устроилась по трудовому договору, но мне не дали копию договора. В начале августа написала заявление об уволнении, уволилась! Но работодатель не расчитывает меня по оставшейся зарплате, и отсутствие договора, но мне же выдавали зарплату. Сылаясь на отсутствие денег и не выдает мне трудовую, так как это первое место работы! Что мне делать? Заранее спасибо!

Я работала месяц у ИП в непродовольственном магазине продавцом. Мной и еще одной сотрудницей был подписан договор о материальной ответственности. Мы были оформлены только через договор без трудовой книжки. При устройстве на работу работодатель обещал одну зарплату выплатил совсем другую ниже обещанной. После месяца работы я и коллега моя уволились. При нас инвентаризация не была проведена. Спустя же месяц после уольнения нам звонят и говорят что была проведена инвентаризация после нашего увольнения. И выявлена недостача. И с нас требую выплатить деньги и угрожают судом. Правомерны ли действия работодателя и на что нам рассчитывать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад я уволилась с работы и мне до сих пор не выслатили оставшуюся зарплату. Ездила в магазин директор был на больничном. Что делать и как быть если она мне не выплатит эти деньги? Спасибо.

У меня такая ситуация работала в магазине не официально на данный мамент уволилась и мои работодатель не хочет выплачивать мне зарплату что делать в такои ситуации?

Работала три месяца в магазине устроена была неофициально. Две недели назад уволилась. З/п до сих пор не выплатили. Скажите как можно ускорить выплату зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение