Кто имеет на право на долю в приватизированной квартире?

• г. Симферополь

Кто имеет на право на долю в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Все участники приватизации. Имеют право на долю. Причем доли у всех равные.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право обменять свою половинную долю в приватизированной квартире (наример, на приватизированною комнату) или подарить свою долю кому-либо без согласия собственника другой половинной доли квартиры?

С уважением, Виктор (Краснодар)

Имеет ли право внучка на долю жил. площади в приватизированной квартире, если квартира приватизированна на одного дедушку?!

Может ли дедушка выписать из своей приватизированной квартиры внучку?

Кто имеет право на наследование приватизированной двухкомнатной квартиры после смерти одного члена семьи, если прописаны 4 человека в ней и имеют равные доли по приватизации? Может ли участвовать в разделе имущества без завещания родственник, который не был прописан в этой квартире и не имел долю?

В трехкомнатной приватизированной квартире прописано 2 человека, 1 имеет долю 1/3, 2 й остальную большую часть. Вот тот кто имеет большую часть доил имеет ли право разменять всю квартиру?

Я имею долю в приватизированной квартире, где прописан.

Также, в наследство получил квартиру от бабушки, также приватизированную. У меня право собственности есть в доли с отцом.

Приватизации обоих квартир происходили во время брака, но ни в одной квартире она не прописана и в приватизации не участвовала.

Вопрос:

1. Имеет ли она права наследования на доли из обоих квартир?

2. В случае развода имеет ли она право на доли обоих квартир?

Какие права имеет гражданин на долю в одной приватезированой квартире при покупке другой приватезированной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право преимущественной покупки доли комнаты в комунальной (приватизированной) квартире? Нарушит ли участник долевой собственности комнаты права другого (не являющегося соственником, а только вступающего в наследство) предложив свою долю комнаты третьему лицу, проживающему в этой же комунальной квартире? Кто из участников общей долевой собственности имеет преимущество при покупке, если оба изъявили желание приобрести долю комнаты?

В приватизированной квартире имеют доли бабушка, дочь и внучка. Муж дочери не имеет доли. Имеет ли он право на эту квартиру. Дайте, пожалуйста развернутый ответ.

Кто прав.

Ситуация следующая:

В 2-х камнатной приватизированнойквартире прописано 4 чел. :отец, мать, младшая дочь и внучка (дочь младшей дочери) На каждого приватизировано по 1 доле. .Старшая дочь этих родителей живет со своей семьей отдельно по своему месту прописке.

Отец завещал свою долю старшей дочери. Мать-младшей. Отец умер. На сколько частей должна делиться его доля, если он являлся получателем и хозяином квартиры? Какие права и долю наследства имеет внучка младшей дочери если она не является прямой наследницей квартиросъемщика? Законно ли, что она имеет равные права на наследование с прямыми наследниками (обе дочери) Кто имеет право на наследование материнской доли после ее смерти кроме младшей дочери? Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение