Спросить бесплатно

Я заказала путевку в Грецию с определенным отелем, оплатив 100% предоплату.

Через пару дней, мне туроператор сказал, что данный отель не даёт бронь. Мне были, за туже сумму, предложены другие отели. Один из которых был равный по уровню звёзд+ питание все включено. Однако дорога до моря около 800 метров. Я по электронной почте дала положительный ответ. Но, новый договор не был мной собственноручно подписан. Из отзывов в интернете, я узнаю, что дорога идёт по скалистой местности, где есть опасность поранить ноги и протяженность ее 1,5 км. У меня двое детей, 8 и 5 лет. Я отказываюсь от данного предложения, но мне говорит туроператор, что согласие в электронной переписке имеет юридическую силу. Теперь мне предлагают либо тур дешевле, но отель уровнем значительно ниже, либо тур дороже. В случае отказа от путевки, с меня удерживают 20% от стоимости. Вопрос. Насколько правомочен туроператор в своих действиях и что мне делать в такой ситуации? Спасибо!

вопрос №15716409
прочитан 5 раз

Здравствуйте!

Данное согласие, не имеет юр.силу. (исключение электронная подпись).

Вопрос необходимо решать вопрос через руководство.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Похожие вопросы

юрист Ахмадеев Тимур Ахатович:

это ваш договор и ваши условия, то что написано в договоре и пдпиано 2-мя сторонами, значит и есть что условия всех удовлетворяют и согласны с ними же, суд будет на стороне данного договора т.е вас.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Так договор купли-продажи заключен или нет? Переход права собственности зарегистрирован в Росреестре? Средства материнского капитала перечислены?


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Требуйте как в законе, мотивируя свой расчет и требования нормами права.


адвокат Быстрова Татьяна Викторовна:

Если у умершего ИП есть правоприемник (а он, очевидно есть, раз приняли доплату за сайт), то обратиться в суд можно. Но, сначала отправьте письменную претензию, где изложите всю историю и ваши требования.


адвокат Соболев Евгений Владиславович:

пишите претензию. если тура не было, то обязаны вернуть всю сумму, если вы конечно не заключили новый договор и позже от него отказались.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X