Как оформить дом на себя, если администрация утверждает, что его не существует?

• г. Адыгейск

Купили дом 5 лет назад, в администрации сказали, что этого дома вообще не существует, что нет никаких документов, квартира на два хозяина, у соседей есть все документы. За коммуналку платим. Что делать, чтобы оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы куплю-продажу оформили договором, то надо видеть этот договор. Также Вам нужно взять выписку из ЕГРН по данному дому (это открытые сведения).

Очевидно, после пустой выписки придется решать вопрос о признании прав на него в судебном порядке. С этим надо работать осторожно и опытному юристу, есть риск встречного требования о выселении и сносе самовольного строения.