Кассация направила дело на новое рассмотрение - анализ статистики и прогноз нового решения суда первой инстанции

• г. Симферополь

Кассация направила дело (статья 167 часть 2 УК РФ) на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Существует ли статистика пересмотра дел, что чаще улучшают, ухудшают или оставляют без изменений, какое новое решение скорей всего примет суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Уповать на такую статистику - дело неблагодарное. Пусть лучше сторона защиты сосредоточится на тех недостатках приговора / обвинительного заключения, которые были выявлены. Тем более и Вы не указываете оснований, по которым дело вернули на новое рассмотрение.