Проблема ветхого жилья - что делать, если предлагают вторичное жилье и отказ от участка?

• г. Москва

Наш дом попал под список ветхих домов, и нас просят съехать в жильё которое они предлагают, это вторичное жильё и плюс в этажном здании, мы специально приобретали жилой дом, плюс ещё у нас есть участок от которого нас просят отказаться и взамен участок не предлагают, как нас быть? Если не предлагают взамен участка ничего, и имею ли я право потребовать в этом же месте постройку нового дома? Так как специально подбирали район при покупке дома.

Ответы на вопрос (2):

Строить Вам - не будут... А вот потребовать компенсацию за ЗУ Вы вправе по цене рынка-для начала строительства...

При изъятии земельного участка ввиду признания дома аварийным и подлежащим сносу, осуществляется выкуп зем участка, дома, всех построек и всех иных убытков.