Председатель отключил свет в гараже из-за неправильного подключения - Кто должен провести провода и кто должен искать соседей?

• г. Соликамск

Председатель отключил свет мотивируя тем что подключение было,, неправильным,, но плату брал, и сказал чтобы я договорился с владельцами соседних гаражей, которых я не видел и не знаю, скинуться и провести правильное электричество, купить провода и т.д.в ответ я отказался платить годовой взнос-3 т,р,пока не будет света, что мне теперь делать и кто должен искать всех соседей и проводить,, правильно,, провода от щитка до моего гаража. Никакой задолженности по электроэнергии у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Годовой взнос вы обязаны платить (т.к. с вас его взыщут принудительно, при необходимости, в судебном порядке).

Спросить
Пожаловаться

Мы построили гаражи в 1995 году и общим собранием выбрали председателя, который должен был зарегистрировать наши гаражи в органах местного самоуправления. Собрали деньги купили подстанцию и подключили электричество. Председатель после этого бросил все дела-кооператив не зарегистрировал, только собирал членские взносы. Я отказался ему платить за электричество и взносы, пока он не зарегистрирует кооператив и пояснил ему, что только после этого он имеет право собирать членские взносы. В 2009 году был переизбран новый председатель которому я заплатил взносы за 2009 год и за электричество по счетчику за все года. Новый председатель сказал мне чтобы я заплатил за те года, но я отказался пояснив ему что те года кооператива не существовало бывший "председатель" незаконно собирал деньги при этом ничего не делая. Тогда новый председатель отрезал мне провода на моем гараже и сказал пока я не заплачу, доступа к свету мне не будет. Уважаемые юристы, что мне делать? Имеются ли у председателя кооператива такие полномочия как отрезать мне провода на моем гараже. Р.S. У меня есть информация что кооператив у нас до сих пор не зарегистрирован.

Подключение энергии к гаражу?

Купил гараж, оказалось ГСК, нашел председателя который сообщил что на гараже долг за свет и не маленький, соответственно платить чужие долги я отказался, тем более это просто слова, без бумаг! Председатель заявил, что энергию он не включит пока я или старый собственник не решим с оплатой долга. Как обязать председателя-вымогателя подключить мне свет? В ГСК не вступал!

Спасибо!

Председатель ГСК обязал спилить дерево возле гаража. Я спилил, но повредил провод электричества. Председатель требует денег за провод, грозиться отрезать свет в гараже Законно ли это? Гараж в собственности, взносы кооперативные оплачены за год вперёд, за электроэнергию оплачено по счётчику.

В гаражном кооперативе, на собрании председатель сказал, чтобы все владельцы гаражей поставили рубильники каждый на свой гараж, за свои деньги, либо сами, либо гаражный электрик за отдельную плату, то что вышел такой закон. Мы всегда оплачиваем взнос вовремя, на год вперед. Электричество всем обрезали. Правильно ли это? сказали пока все не поставят рубильники снаружи своего гаража электричества не будет.

Продаю гараж, земля и сам гараж в собственности. Председатель менял какую-то электро-линию и теперь до моего гаража не хватает кабеля, он говорит, что я сам должен купить кабель, и заплатить за все подключение. До его работ свет в гараже был, как быть?

День добрый.

Председатель кооперативных гаражей отключает самостоятельно свет в моем гараже, мотивируя тем что в гаражном кооперативе перерасход 2000 киловат, и якобы я их намотал. В гаражах ни у кого нет электросчетчиков. Сейчас я поставил электросчетчик но председатель не дает подключить электричество обратно мотивируя тем что я не оплатил 2000 киловат. Долгов по оплате за гараж нет. Подскажите что мне делать.

Ответьте пожалуйста! Что делать? У нас на даче год назад председатель СНТ обрезал нам провод с элеатричеством за неуплату взносов, задолженности по электронеэргии у нас не было. Теперь через год председатель требует уплатить задолженность по взносам за все это время-8 тыс. руб. Но света у нас не было! Собрал собрание на котором подговорил членов подписать за то, чтобы мы внесли оплату и тогда нам подключат свет. 13 чел. Подписали за 4 чел. против. Но за что платить? Мы же сидели без света! Правомерны ли действия председателя СНТ? Что можно предпринять? Свет же нужен. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне, как собственнице гаража и земельного участка под ним, выйти из гаражного общества. Несколько лет назад я купила гараж вместе с земельным участком. Но сейчас меня не устраивает работа общества, замучили поборы и взносы, а также завышенная плата за электроэнергию. За свет плачу вовремя, а взносы платить отказываюсь, на что электрик сказал, что отключит свет и обрежет провода электричества. Могу ли я подключиться к другим источникам электроэнергии и платить за нее как обычный абонент электросетей? И что для этого нужно?

ЗДравстуйте! В мой гараж постучался председатель ГСК якобы посмотреть данные счетчика, якобы кто то ворует электричество и на общем счетчике нехватает 8000 кВт, я его не впустил, у меня были гости в гараже. Я ему сказал что я не собственник, а собственник отец который находится в командировке по работе! Не прошло и 15 минут он отключил свет в гараже моего отца, более того, на следующий день он без предупреждения отсоединил провода из коробки (разводка) которые идут на счетчик внутри гаража! Вопрос: законно ли это? имею ли я право не впускатьпредседателя ГСК пока мой отец (собственник) находится в командировке? И куда можно обратиться по урегулированию этого вопроса? p/s на какой нормативный акт можно ссылаться?

(за свет уплачено вовремя, членские взносы и тд и тп оплачены)

В начале декабря 2016 г. председатель гаражного кооператива отключил свет в гараже ссылаясь на то что мной не уплачен взнос за 2016 год. Платить не отказывался, но председатель не попадался на глаза что б заплатить (платим на руки председателю). За свет оплачено полностью по счетчику. Правомерно ли отключение света в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение