Проблемы с возвратом микрозайма - мужчина отказался закрыть займ, компания угрожает пеней и штрафами

• г. Курган

Муж взял микрозайм в компании до зарплаты в январе.. там такие бешеные проценты.. платили влвремя без задержек. В этом месяце пришла оплатить проценты, деньги забрали и попросили закрыть займ., хотя в договоре прописано, что следующая пролонгация бесплатная. Я отказалась оплатить всю сумму займа сразу, на что сотрудница мнесказала, что с завтрешнего дня у нас будет просрочка платежа и пени и штрафы за несвоевременное погашение займа.. за 4 месяца переплата составила около 30000.. брали 7000.. что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы помочь разобраться с вашей ситуацией, необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором и выпиской по нему. Это поможет понять насколько правомерны или неправомерны их действия.

Нужно смотреть условия договора...