«Муж брал заем под высокий процент - обещание отдать 82 000 рублей вызывает вопросы о законности и справедливости»

• г. Казань

Мой муж брал 20000 рублей под расписку под 1%в день в 2017 году.. отдали 12 потом были денежные трудности и вот созвонились с этим человеком в 2019 году говорит что должен 82000 рублей если не отдашь то через приставов заберу.. если подаст в суд спишут хотя бы часть процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, могут уменьшить по вашему требованию.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Татьяна, если грамотно в суде обосновать свою позицию, то максимум, что назначит суд - это вернуть сумму долга в полном объеме и плюс максимум еще столько же процентов. Это не считая госпошлины и расходов на услуги юриста и нотариуса, если они понадобятся.