Отказ от выплаты суточных при ежедневном возвращении домой в командировке - законность и права.

• г. Красноярск

Послали в командировку в соседний город, но не хотят платить суточные, мотивируя тем, что я могу каждый день возвращаться домой. Дорога занимает 3 часа от места командировки до дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно. Если Вы имеете возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, то суточные не выплачиваются. Это предусмотрено п 11 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015)

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос законодатель полагает решать работодателю, и соответственно, работодатель, при желании мог установить дополнительные льготы и компенсации. К определенным категориям работников устанавливается продолжительность отдыха, и Вы можете обратиться с жалобой на то, что времени для отдыха недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Послали в командировку в соседний город, но не хотят платить суточные, мотивируя тем, что я могу каждый день возвращаться домой. Дорога занимает 3 часа от места командировки до дома. Законно ли это?

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Руководитель отправляет в командировку, на один день в учреждение (причем по месту) и требует после командировки вновь возвращаться в организацию и дорабатывать 3 часа рабочего времени. Я не возвратилась на рабочее место (у меня же командировка на один день) на следующий день мне руководитель предъявил устный выговор. Надо ли мне возвращаться в организацию и дорабатывать рабочие часы и правомерен ли мне выговор?

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в командировке второй месяц, командировочное удостоверение было выписано на один месяц, были выплачены суточные, я соответственно предоставил авансовый отчёт.Сейчас пошёл 12 день второго месяца командировки. Мне прислали новую командировку, а насчёт аванса по суточным говорят, что денег нет! Что я могу сделать?: не выходить на работу, уехать на свои деньги домой? Вообще в этом случаи, какие у меня права?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение