Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне отказали в выплате по ОСАГО из-за разных фамилий.

В своей претензии, я приложила свидетельство о заключении брака, но в компании мне объяснили, что надо было поменять страховой полис на другую фамилию! Как я могла это сделать, если во было тоже на старую фамилию. Возможно ли в судебном порядке взыскать со страховой компании выплату теперь?

вопрос №15717015
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Попытаться можно, но для этого вам понадобится очень хороший юрист. Поменяв фамилию в паспорте, ваше в/у становится не действительным на старую фамилию, необходимо его было заменить в разумный срок.

Удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Валентина. Вы являетесь потерпевшей стороной в ДТП? В данном случае Вы обращались в свою страховую и хотели урегулировать в рамках прямого возмещения убытков? Если Вы потерпевшая сторона, то имеете право обратиться в страховую виновника ДТП, так как выплата производится с полиса виновник ДТП. Если даже у потерпевшего нет полиса ОСАГО, это не означает, что он не имеет право на выплату страхового возмещения. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Фактически же вы являетесь одним и тем же лицом и не внесение изменений в указанные документы не является основанием для отказа в выплате страховой выплаты.

Отказали Вам в письменной форме? Обжаловать в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских