1. Сопровождающая группу детей без родителей в Абхазию - нужно ли оформлять согласие отца, если есть потеря связи, развод и неуплата алиментов?\n2. Какие документы нужно оформлять для пересечения границы группы

• г. Красноярск

Я везу группу детей в Абхазию. Для пересечения границы нужно оформлять согласие от двух родителей. Я сопровождающая. Дети едут без родителей.

1. Если у семьи связь с отцом потеряна, оформлен развод, алименты не получают, нужно ли в такой ситуации согласие отца?

2. Какие документы для пересечения границы, нужно оформлять опекаемому ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рушана,

1) согласие отца нужно, так как его родительских прав не лишали

2) разрешение органа опеки и/или законных представителей.