Я получил отпускные в этот день, а в отпуск иду по графику с 06.05.19 г на 36 суток...

• г. Благовещенск

У меня проблема помогите мне разобраться. 30.04.19 г Я дежурил на сутках, во время дежурства меня снял деректор с дежурства.. У меня вопрос. Я получил отпускные в этот день, а в отпуск иду по графику с 06.05.19 г на 36 суток... Мене они обязаны отдать зарплату или нет.

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Работаю у ИП. Отпуск, согласно графика в июне. В последнее время работодатель несвоевременно выплачивает зарплату. В отпуск люди идут без отпускных. Могу ли я не пойти в отпуск согласно графика, если не выдадут отпускные, а написать заявление, что первым днем отпуска считать день выдачи отпускных?

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Спасатели имеют 4-й класс опасности во время работы в зоне ЧС. В остальное время они дежурят на своей базе по графику 2-е суток на дежурстве, 5 суток - дома. Во время дежурства они обучаются, тренируются, обслуживают оборудование и т.п. и отдыхают. Т.е. фактически условия труда являются безопасными.

Соответствует ли такой график дежурств нормам законодательства и нормам охраны труда?

Мой вопрос: я иду в отпуск с 14 июля на 2 недели. Руководство мне говорило что отпускные мне выплатят с июньской зар. платой до 10 июля, но получив свою расчетку отпускных там нет. теперь они говорят что отпускные войдут в июльскую зар. плату которую я получу до 10 августа. Имеют ли они право выплатить мне отпускные после моего отпуска? Или они обязаны выплатьть отпускные до отпуска?

Получаю алименты с организации бывшего супруга, где он работает. 7 марта 2013 г. он вышел в отпуск, получил отпускные, но мне алименты до сих пор не поступили на карточку. Позвонила в бухгалтерию, где мне сказали, что они ещё не получали зарплату. Прошу разъяснить мне, я ведь должна получить алименты с отпускных и с зарплаты? Потому, что он же зарплату получит или уже получил за месяц, который отработал, а отпускные, это за время его нахождения дома... И разве могут сначала дать отпускные но без зарплаты? И как должна производиться выплата, разово или сначала с зарплаты, а следующий месяц с отпускных?

У моего мужа отпуск начался 13 июня, т.е отпускные он получил 9 июня. Зарплату ему дали 15 июня.

Я алименты получила только %от зарплаты, а от отпускных нет хотя с него сняли. Они придут в след месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дежурил в нерабочий праздничный день (1 января) в период с 10.30 до 13.30. Был приказ о дежурствах и график. Сейчас работодатель отказывается предоставить отгул и отказывается производить оплату дежурства, ссылаясь на то, что дежурил всего 3 часа и дежурство не является работой. На какие нормативные и законодательные акты ссылаться, чтобы указать работодателю не неправомерные действия?

У меня вопрос, я иду в отпуск 01.10.15,мне выплачена зарплата за август и начислены отпускные. На вопрос бухгалтеру когда я получу зарплату за сентябрь так как я иду в отпуск 01.10,мне ответили что зарплату за сентябрь я получу в конце октября когда ввиду из отпуска. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение