Ветеринары отказываются повторно взять кровь на анализ у животного с подозрением на лейкоз - возникает спорная ситуация и угроза уголовной статьи

• г. Ханты-Мансийск

У меня возникла спорная ситуация с ветврачами, они отказываются повторно взять кровь на анализ, повторно, т. к. Первый дал положительную реакцию на лейкоз, они сразу грозят уголовной статьёй и животное на колбасу. Я обзвонила владельцев крс, кого знала, все хором говорят, делай повторный анализ. Без нашей ветеринарки мне отказывают 3 ближних лаборатории. Нет направления. Хочу сделать анализ в частной клинике, у которой лицензия есть, а дальше думать что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам действительно нужно сделать повторный анализ.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала общий анализ крови, пришла за результатом на следующий день сказали нет результатов приходите попозже, пришла попозже говорят нет и все начали они смотреть медиологии (по направлениям) оказалась направление мое есть а анализ крови якобы не сдавала, пришла сегодня, сказали что в медиалогии нет вообще ни направления меня на кровь ничего, что делать? Куда дели мою кровь мои анализы, куда обращаться? Потеряла неделю надо срочно комиссию доделать.

Я в казахстане сдал общий анализ крови в платной клинике имеющей международную аккредитацию и принёс в поликлиннику к которой прикреплён по месту жительства. Они сказали сдать анализ в их клинике, я сдал и он отличается сильно. Вопрос имеют ли право не принимать результаты анализа из платной клиники и есть ли какая-то коммиссия чтобы посмотрела на оба анализа и наказала одних за халатность проявленную ко мне? И стоит ли мне попросить руководство клиники написать в письменном виде на что они ссылаются, на какие нормы и законы, по которым они отказываютсся принимать мои анализы с другой лаборатории?

Сдала анализы в платной клинике на гепатиты, на следующий день мне позвонил зав. лаборатории и попросил повторно сдать кровь. После повторного анализа мне выдали результаты, которые подтвердили наличие вируса гепатита С. Сначала я испытала шок, потом я сдала анализы еще в двух клиниках, результаты в обоих случаях были отрицательными. Могу ли я заставить клинику, в которой был поставлен не верный анализ вернуть мне деньги, потраченные на анализы? Куда обращаться и на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Сегодня был на приёме у своего врача, который отправил меня сдать анализ крови (который делают в СЭСе). Взяв анализ и направление я пошёл в лабораторию которая находится рядом с поликлиникой. В лаборатории мне ответили что, мы с поликлиникой не работаем и все анализы у нас платные. Хочу получить ответ (права ли лаборантка). С Уважением Чернышев. С.П.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Заказал анализ крови на Активность ангиотензинпревращающего фермента по направлению врача Саркоидозного кабинеа. Диагноз поставлен Саркоидоз легких II стадии.

Анализ делается примерно 14 дней. Заказал его спустя несколько дней после выписки направления, т.к. в это же время проходил лечение в этой же больнице по диагнозу Фибринозно-пластический иридоциклит.

Сегодня узнал, что лаборатория, что делает этот анализ не оповестила клинику, в которой производился забор крови, о том, что анализ это временно в лаборатории не делается.

Мне предлагают вернуть деньги и идти делать анализ в другой клинике или лаборатории.

Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию за потерянное время? Ведь пока они снова сделают анализ, пройдет еще не менее 14 дней, в итоге я уже месяц потеряю, в то время как болезнь может прогрессировать.

У меня возникли сомнения по поводу правильности оформления бланка результатов лабораторного исследования. А именно: протокол гистологического исследования биопсийного (операционного) материала. Исследование проводилось в платной клинике родственнику. Клиника имеет лицензии и довольно известа в Санкт Петербурге. Смущает то, что на протоколе есть только штамп юридического лица самой клиники. А также дата и ФИО исполнителя исследования. Не указана даже его должность, нет круглого штампа врача, ег подписи, а также нет данных о том в какой лаборатории проведено исследование, нет её адреса и штампа юр. лица лаборатории. Мелким шрифтом есть примечание на бланке "результаты получены от сторонней лаборатории по договору". На вопрос к сотрудникам клиники, можно ли узнать в какой лаборатории проводился анализ ответ был такой: мы не сообщаем эту информацию, лаборатория нашей клиники такое исследование не проводит, поэтому работаем по договору с некой организацией, данные предоставлять не обязаны.

Насколько юридически верно оформлен документ? Имеет ли он силу если мы обратимся с ним в другую клинику? Обязана ли данная клиника предоставлять пациенту информацию о том, где был исследован материал? Если обязана, то как действовать дальше? На какие законы ссылаться? Если не обязана, то где гарантия, что если мы захотим пересдать анализ и сравнить результаты в другом месте, что эта другая клиника не отправит материал в ту же лабораторию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делала в платной клинике анализ на ХГЧ. По этому анализу уровень ХГЧ соответствовал беременности. В этой клинике заставили сдать дополнительные анализы и уговаривали сделать УЗИ, чтобы впоследствии сделать медикаментозный аборт, так я сообщила на приеме что у меня 2 детей и беременность нежелательна.

Я сказала, что подумаю по поводу УЗИ.

Я решила обратиться в другую платную клинику, где сделала УЗи на котором беременность не подтвердилась. И врач сказала увидя анализы, сделанные первоначально что они не соответствуют действительности. Мне повторно пришлось сдавать анализ на хгч, чтобы исключить все сомнения. И анализ на ХГЧ оказался диаметрально противоположным. Я оказалась не беременна по всем анализам. Из за такой халатности первой клиники, я вынуждена была потратить много денег.

С Ужасом представляю, что меня могли подвести к аборту, когда беременности и вовсе нет.

Это самая настоящая преступная халатность. Что мне в этой ситуации делать. Подскажите, пожалуйста. Куда обратиться, чтобы наказать данную клинику.

Мы сдали анализы 5 дней назад в лаборатории, не клинике. Идем в частную клинику с этими анализами. Имеют ли право врачи в клинике не принимать во внимание приносимые с собой анализы и настаивать о повторной сдаче именно в Их клинике? Спасибо.

Сдала кровь на госпитализацию, на работе нужен был этот анализ. В анализе нашли гепатит С. Сразу же пересдала все необходимые анализы в другой клинике. По итогу никакого гепатита С у меня нет. Но потраченные деньги и нервы остались со мной. Могу ли я требовать с лаборатории деньги за все расходы на анализы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение