Переквалификация на учителя начальных классов - возможности и перспективы после прохождения курсов дистанционно
199₽ VIP

• г. Чита

Я получила образование бакалавра специалист по социальной работе. Хочу пройти курсы переквалификации на учителя начальных класов дистанционно в педкампусе или на инфоуроке. Скажите пожалуйста смогу ли я потом работать учителем начальных классов. И будет ли диплом о переквалификации от педкампуса или инфоурока иметь силу.

Ответы на вопрос (5):

С 1.01.2017 года вступил в силу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПЕДАГОГА Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель),

утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544 н, который устанавливает следующие требования к образованию педагога: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Ответ отключен модератором

Вы пишите: получила образование бакалавра специалист по социальной работе То есть у вас нет педагогического образования

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" предъявляет требования следующие требования к квалификации учителя начальных классов: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

То есть не имея педагогического образования Вам нет ни какого смысла переходить переподготовку на учителя начальных классов

Учителем начальных классов без педагогического образования вы не можете работать.

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! вас учителем работать не примут, при отсутствии профильного педагогического образования! Данный документ, не будет иметь юр.силы при трудоустройстве учителем! См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"". Данным Приказом, вы не подходите под стандарты должностей работников образования, причём, ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.