Переквалификация на учителя начальных классов - возможности и перспективы после прохождения курсов дистанционно
199₽ VIP

• г. Чита

Я получила образование бакалавра специалист по социальной работе. Хочу пройти курсы переквалификации на учителя начальных класов дистанционно в педкампусе или на инфоуроке. Скажите пожалуйста смогу ли я потом работать учителем начальных классов. И будет ли диплом о переквалификации от педкампуса или инфоурока иметь силу.

Ответы на вопрос (5):

С 1.01.2017 года вступил в силу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПЕДАГОГА Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель),

утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544 н, который устанавливает следующие требования к образованию педагога: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вы пишите: получила образование бакалавра специалист по социальной работе То есть у вас нет педагогического образования

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" предъявляет требования следующие требования к квалификации учителя начальных классов: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

То есть не имея педагогического образования Вам нет ни какого смысла переходить переподготовку на учителя начальных классов

Учителем начальных классов без педагогического образования вы не можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! вас учителем работать не примут, при отсутствии профильного педагогического образования! Данный документ, не будет иметь юр.силы при трудоустройстве учителем! См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"". Данным Приказом, вы не подходите под стандарты должностей работников образования, причём, ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть образование бакалавра специалист по социальной работе. Я хочу пройти курсы переквалификации на учителя начальных классов или учителя русского языка и литературы на инфоуроке или педкампусе. Скажите пожалуйста смогу ли я потом работать учителем и будет ли такой диплом о переквалификации от педкампуса или инфоурока действителен?

Получила диплом бакалавра, по специальности "Филология". Могу ли я работать в школе учителем? А также смогу ли я пройти переподготовку "Учитель начальных классов?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работаю учителем начальных классов. Образование высшее психолог бакалавр, получила диплом о профессиональной переподготовки по специальности учитель дефектолог... во время декретного отпуска получила диплом о профессиональной подготовки по специальности учитель начальных классов+курсы. Вместо меня взяли учителя, образование в техникуме учитель музыки+ так же отучилась на учителя начальных классов там же где и я. директор предлагает выйти на социального педагога+если отучусь, то учитель географии, а эту даму оставить на начальных классов. Я категорически не согласна, так как хочу работать учителем начальных классов. Выхожу из декрета на новый учебный год. к тому же эта учительница пытается собрать подписи против меня как учителя начальных классов. Подскажите что делать?

Я работаю в школе, имею высшее образование педагог психолог, в этом году ожидается сокращение. Хочу пройти переподготовку дистанционно по специальности учитель начальных классов, предлагают курсы за 280 часов. Пройдя это обучение смогу я работать учителем начальных классов? Хватит столько часов или надо больше?

У меня средне специальное образование, специальность учитель рисования, черчения и труда, могу ли пройти переквалификацию на учителя начальных классов и пойти работать в школу? Может ли быть учитель начальных классов без высшего образования?

Я работаю учителем начальных классов (образование среднее специальное, диплом), имею высшее (социальный педагог, диплом). Администрация школы предложили мне переквалификацию, по причине что нет высшего (учителя начальных классов) и оно не будет оплачиваться. Справедливо ли это?

Можно ли работать в настоящее время в школе учителем-логопедом, если по диплому я учитель начальных классов, и получила диплом по дистанционному обучению (переквалификация) на учителя-логопеда, обучение длилось 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) есть среднее специальное образование "Преподаватель начальных классов" сейчас получаю высшее педагогическое образование по профилю "Технология" хочу пройти курсы переквалификации на Психолога, смогу ли я потом работать педагогом психологом?

У меня высшее образование по специальности учитель английского и немецкого языков. Могу ли я работать учителем начальных классов без получения второго высшего образования по этой специальности? Могу ли я работать учителем начальных классов, если закончу курсы, например, или пройду переквалификацию? Школа находится в деревне. Заранее спасибо!

Могу ли я проидя курсы переквалификации работать учителем начальных классов имею среднеспециальное пед образование по специальности учитель труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение