Хочу купить участок от участка до Трансформатора подстанции 3 метра могу ли я построить магазин?

• г. Вилючинск

Мы купили участок, хотим построить деревянный дом для проживания. С левой стороны у соседей есть построенный дом в 5 метрах от нас. Справо от нас пожарный проезд и далее пустой участок. В каких границах я могу построить свой дом, в 3 метрах, или можно не соблюдать нормы, а строить дом где хочу?

Вопрос по СНТ. На каком минимальном расстоянии можно построить деревянный дом сезонного проживания от деревянной бани соседа? Есть ли необходимость соблюдать противопожарные нормы, если дом сезонного проживания (без прописки)? Есть ли необходимость регистрировать дома сезонного проживания (без прописки) до 01.01.2019 г? Спасибо.

У нас есть участок 5,5 соток квадратной формы. Планировали ст-во деревянного дома. Но сосед уже начал строить деревянный дом примыкающий к нашему участку (в 3 х метрах). Т.е. по пожарным нормам (15 метров) нам негде строить свой дом. Или существуют какие-то другие нормы? Ведь если соседи с 3 х сторон построят свои дома, то мы ни по каким нормам не сможем втиснуться.

У нас есть загородный дом живем в нем почти постоянно, дом деревянный, рядом с нами кто-то купил участок и тоже строит дом деревянный, подскажите на раком расстоянии он может строить свой дом по всем нормам в том чисте и пожарным, дома то деревянные, заранее огромное спасибо.

Планирую приобрести участок со старым домом.

На участке планирую построить новый одноэтажный дом около 85 м 2.

С одной из сторон стоит соседний дом в 50 см от межи - дом высокий с мансардой и подземным гаражом.

Эти соседи против строительства дома не то что в 1 м от межи, против строительства в 3-х метрах.

Аргументируют нарушением пожарных норм и норм инсоляции. При этом их дом, построенный 15 лет назад нарушает эти нормы и расположен с южной стороны на расстоянии 2-х метров от старого дома (1955 г.) на этом участке.

Могу ли я предъявить встречные притенении как новый собственник к соседям если они подадут на меня в суд?

Разрешение от администрации и надзора на строительство дома в 1 м от межи получено. Пожарные нормы допускают строительство дома в 3-х метрах от соседнего здания (СП 4 13130 2013 п. 5.3.4).

Можно соседей игнорировать и строить в 1 - 2-х метрах?

Мы проживаем в посёлке в трехквартирном доме, имеем приусадебный участок, на дом и участок есть документы. Наш участок граничит с пожарным проездом, который соседи перегородили и построили там сараи. По генплану пожарный проезд предусмотрен, и должен быть 22 метра. А у нас тоже получается забор стоит на пожарном проезде, но до соседнего дома еще есть 6 м. для проезда, а дальше тупик-соседские сараи. Так нам нужно будет переносить забор или можно оставить, ведь пожарный проезд может быть и 6 метров. Спасибо.

Участок ИЖС, получил разрешение на строительство и ГПЗУ Согласно их установлены граница застройки по 3 метра от соседей. Где я могу построить дом не нарушая противопожарные нормы Дом из кирпича 1 эт+мансардный этаж и гараж если один из соседей построил дом 1 эт. деревянный в 3 метрах от забора, а другой в 2 этаж. Из пенобетона в 1 метре от забора. Ширина участка 25 м. Заранее спасибо!

Есть земельный участок в деревне, хочу построить дом. Но ширина этого участка 16 м. Прочитал, что расстояние между соседними жилыми домами должно быть 6-15 м. В связи с этим, как строить? Согласие соседей, я думаю, получить будет не проблематично. Но вот тогда получается нормы пожарной безопасности не будут соблюдены? По другому строить нельзя никак, далее метрах в 12 обрыв и сместить дом не получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок дачный 9 метров шириной какой размером дом деревянный можно построить, если по одну сторону дом соседа в 3 хметрах, а по другую проезд?

Купила очень узкий участок 10 м х 58 м. Хотим построить дом. С левой стороны участок без дома, а с правой стороны на участке стоит дом на расстоянии от моего забора в пятнадцати метрах. Вопрос; могу ли я построить дом, отступив от заборов с соседями по 1 метру? За ранее благодарю за ответ.

Есть участок 13,5 метра, с одной стороны пустой участок, а с другой сосед залил фундамент в 1,5-2 метрах от забора, сколько мне нужно отступить от забора или я тоже теперь могу строить в 1,5 метрах от него? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение