Дети чернобыльца имеют право на жилищный сертификат?

• г. Краснодар

Дети чернобыльца имеют право на жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Льготы не наследуются.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеют дети чернобальца на жилищный сертификат.?

Как это дети чаэс не имеют право встать на очередь на жилищный сертификат, после смерти ликвидатора? Ведь есть закон о том, что члены семьи чнрнобыльца могут встать на жилищный сертификат.

День добрый! Вопрос по жилищному сертификату, выделенному для моего деда чернобыльца. Сегодня из администрации района нам сообщили что, министерство выделило на деда сертификат. Документы на который подавали еще год назад. Сертификат в администрации мы не получали, дед неделю назад номер. Вопрос возможно ли что бы право на получение сертификата унаследовала его супруга, ветеран ВОВ. Так как рождаемость в улучшении жилищных условий ни куда ни делась?

Я вдова пенсионера ГУФСИН России по республики коми мой муж получил жилищный сертификат но он не смог реализовать и он должен был заново написать заявление о предоставление жилищного сертификата но он не успел, он умер и мне сказали что я и мои несовершеннолетние дети не имеют право на жилищный сертификат, а имеют на улучшение хотя я не имею своего собственного жилья я живу на служебной квартире. Помогите пожалуйста. С\у Зарема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею чернобыльское удостоверение статус выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Жилья в собственности не имею. Как по какому закону мне получить жилищный сертификат как чернобыльцу.

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение