Проблема с потерей паспорта и отказ ЗАГСа в приеме документов на свидетельство о рождении - что делать?

• г. Челябинск

Муж потерял паспорт. После рождения ребёнка уже почти месяц прошёл. Обратились чтобы переделать паспорт, сказали 1 месяц или больше. Загс отказывается принимать документы на свидетельство о рождении. Никак и ничем никто помочь не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Оформляйте паспорт, затем Свидетельство о рождении.