Проблема с потерей паспорта и отказ ЗАГСа в приеме документов на свидетельство о рождении - что делать?

• г. Челябинск

Муж потерял паспорт. После рождения ребёнка уже почти месяц прошёл. Обратились чтобы переделать паспорт, сказали 1 месяц или больше. Загс отказывается принимать документы на свидетельство о рождении. Никак и ничем никто помочь не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Оформляйте паспорт, затем Свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

Я собираюсь вступать в наследство. Я обратилась в загс чтобы выдали копию свидетельства о рождении, так как мое утрачено. В загсе копию не выдали, сказали что в свидетельстве о рождении не совпадает год и месяц рождения с моим паспортом. Что мне сейчас делать, и если переделывать новый паспорт, то не будут ли от этого последствия, так как мне уже 60 лет и все документы выдавались по паспорту. Как доказать, что в актовой записи была допущена ошибка в годе рождения и как все таки получить в загсе свидетельство о рождении.

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

При рождении ребёнка, в роддоме было выдано медицинское свидетельство, в котором указано фактическое место рождения ребёнка. при оформлении свидетельства о рождении, в графе место рождения указали совсем другой адрес. Возможно ли переделать свидетельство о рождении? В загсе сказали, что это нереально. Спасибо.

У меня ситуация со свидетельством о рождении ребенка. Отец ребенком не интересуется с рождения, ничем не помогает, с ребенком не видится, но в свидетельстве о рождении он вписан отцом и есть установление об отцовстве. Вопрос: Могу ли я переделать документы, чтобы мой муж законно удочерил мою дочь? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о браке и в паспорте обнаружилась ошибка: место моего рождения указан г. Бишкек Киргизская ССР. В свидетельстве о рождении - г. Фрунзе Киргизская ССР. Паспорт мне уже обменяли в соответствии со свидетельством о рождении, в 10-дневный срок. А по поводу обмена свидетельства о браке в ЗАГСе сказали, что это ооооочень долго (полгода, а может и больше), потому что будут делать запрос в Кыргызстан, чтобы подтвердить место моего рождения. Но у меня же есть свидетельство о рождении, в котором это указано! Замуж я выходила в России, свидетельство о браке - российское. Мы с мужем - граждане РФ.

Действительно ли они должны посылать запрос в Кыргызстан? И в каком порядке я должна подавать документы на обмен свидетельства о браке? Заявление у меня не берут, мол, потом напишете, когда придет ответ на запрос. А на каком основании специалист отдела ЗАГС начнет работать?

Не понимаю, почему полиции было достаточно моего свидетельства о рождении, чтобы обменять паспорт, а ЗАГСу этого мало, чтобы обменять свидетельство о браке.

С уважением, Юлия.

Потеряла паспорт. Могу ли я с копией своего паспорта пойти в загс, чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка? Что делать, чтобы получить свидетельство?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Через год после заключения второго брака, я обратилась в ЗАГС г Геленджика, с целью сменить фамилию на фамилию мужа. Сотрудник ЗАГСа отказала мне, аргументируя тем, что недействителен паспорт (который уже менялся 4 раз), так как место рождения, указанное в паспорте, не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. Место рождения по свидетельству о рождении указано Томск-7 Томской области, который в дальнейшем был переименован в гор. Северск Томской области.

Сотрудник ЗАГСа предложила в срочном порядке поменять паспорт. Действительны ли следующие документы, в которые вносились данные о месте рождении:

- свидетельство о браке;

- свидетельство о расторжении брака;

- свидетельство на дом и землю;

- СНИЛС;

- ИНН;

- водительское удостоверение;

- медицинский полис и др. документы, т.к. они выданы были по паспорту, в котором неверно указано место рождения.

Действительна ли сделка по покупке земельного участка и оформлению дома, т.к. они были совершены по данному паспорту?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение