Разрешена ли приклеивать потерные наклейки на окна кондитерского магазина в Сочи?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в г. Сочи. У нас кондитерский магазин, мы хотели на наши окна приклеить зазывающую рекламу для раскрутке, но нам ут-ют что нельзя, пока в администрацию не ходили, хотелось бы подготовится. Ведь эта реклама в виде потерной наклейки (торты, кофе и рисунки) . Можно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в Вашем случае это можно сделать, главное с соблюдением требований указанных в законе о рекламе.

Спросить
Пожаловаться

У меня реклама на окнах магазина (наклейка на окно приклеена снаружи в рамках окна, не заходит не на раму не на фасад здания), пришли из администрации говорят надо будет демонтировать и что штраф выпишут за несанкционированную рекламу, могу ли я размещать свою рекламу в рамках окна?

Спасибо!

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

У меня есть строительная компания. Хочу сделать рекламу компании на своем окне в виде наклейки. Также хочу сделать такую рекламу у друзей. Есть ли разница поклейки изнутри и снаружи, если реклама направлена на улицу. Требуются ли какие то разрешения? На шторы и герлянды ведь не просят разрешения. Ну это мое мнение, хочу узнать мнение юристов (в приоритете клеить наклейку снаружи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разместить рекламу в виде наклейки на окне арендуемого помещения с уличной стороны? Реклама размером на все окно. Нужно ли разрешение администрации города или иных органов местного самоуправления? Помещение на первом этаже жилого дома. Красная линия. Город Уфа. Спасибо за ответ.

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Можно ли разместить рекламу оружейного магазина в периодическом печатном издании (Журнал о туризме, культуре, достопримечательностях + различная реклама). Т.е. журнал с разной рекламой и один модуль рекламы магазина оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение