Вопрос о возможности стать членом общественного совета при администрации сельсовета в деревне проживания, будучи главным бухгалтером в администрации сельсовета временно на время декретного отпуска и наход

• г. Тасеево

Я работаю главным бухгалтером в администрации сельсовета временно на время декретного отпуска и нахожусь на пенсии. Проживаю в другой деревне. Могу ли я бать членом общественного совета при администрации сельсовета там где проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Александровна!

В состав общественного совета не могут входить муниципальные служащие, поэтому если ваша должность относится к должностям муниципальной службы, вы не вправе входить в состав общественного совета.