Как оформить пособия для дочери, если я не живу с отцом, не разведены и не получаю алименты?

• г. Тимашевск

Дочери 10 лет, со вторым мужем не живу год, не разведены, он живет в другой семье.. Детские не получала, какие документы нужны, для оформления пособий? И можно ли подать документы, если у меня з/п не хватает на обеспечение меня и дочери, т.к. прожиточный миниму на нас обеих превышает сумму моей з/п?Алименты не получаю. Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Вы вправе подать в суд заявление о взыскание алиментов, также обратитесь в управление социальной защиты по месту жительства, где Вам выдать перечень необходимых документов для предоставления пособий либо зайдите на сайт "Управление социальной защиты по Краснодарскому краю. При необходимости обращайтесь.Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Недавно родила. Ребёнку 3 месяца. Я работаю официально, получаю пособие по уходу за ребёнком, муж официально не работает но хочу его оформить на уход за престарелым. Подскажите, мне кажется что моей зп не хватает на три прожиточных минимума. Нижегородская область. На ребёнка какой прожиточный минимум и какая должна быть моя зп чтобы хватило на три члена семьи? Спасибо. Какие документы мне понадобятся для оформления пособия ещё как малоимущей семье? Каков процесс оформления? Благодарю.

С мужем в разводе. Ежемесячное детское пособие не получаю, т.к. мой ежемесячный доход привышает прожиточный минимум. Так ли это? Или детские положены всем матерям не зависимо от доходов семьи.

Хочу оформить пособие до 16 лет. Ребёнку 4 года. Не разу не получала. С мужем в разводе. Получаю алименты. Какие документы нужны для оформления пособия?

Могу ли я подать документы на детские пособия-(2 е детей не усыновлены,1 ребенок совместный с мужем)-на двоих как одинокая мать и на пособие многодетным. Прожиточный минимум не превышает. Спасибо!

В данный момент я детское пособие не получаю, так как сумма превышает прожиточный минимум. Нужна ли справка с соц. защиты для бесплатного питания в школе многодетной семье или она не обязательна?

Как правильно подсчитать наш прожиточный минимум превышает или нет. Нас в семье шесть человек. Получаю детские пособия до 1.5 лет на одного ребёнка и муж зарабатывает в среднем 22-24 тысячи рублей? Спасибо большое!

У меня такой вопрос. Я подавала документы на детские пособия. У меня трое детей живем отдельно с мужем брак не зарегистрирован. Включила в состав семьи мужа. И мне было отказано на детские пособия так как превышает прожиточный минимум. Могу ли я повторно подавать документы на детские пособия не включая мужа в состав семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой прожиточный минимум в месяц должен быть у семьи из пяти человек, чтобы получать детские пособия до 16 лет? В социальной защите говорят что наш прожиточный минимум превышает и нам это пособие не положено.

Хочу оформить пособия на ребенка с 3 до 7 лет. нужны справки о доходах. С первым мужем я разведена у нас общий ребенок живет со мной. На алименты не подовала. Сейчас живу с другим человеком у нас ребенок мы не расписанны. Он не работает стоит на бирже труда. Скажите как мне собрать справки о даходах. Живем вчетвером прожиточный минимум у нас не привышает.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, положена ли мне социальная стипендия, если я получаю пенсия по потери кормильца (умерла мама), но при этом прожиточный минимум превышает в семье? И какие документы для этого возможно нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение