Перевод в ясли после критики - Заведующая намерена отомстить, несмотря на протест родителей и мою квалификацию

• г. Краснодар

Заведующая из-за написания мной заявление с критикой её работы решила отомстить и перевести меня со старшей группы где я проработаю уже 13 лет в ясли ссылаясь на то, что у некоторых педагогов "замылился глаз". Родители группы категорически против. Отмечу, что курсы повышения квалификации я проходила за свои деньги и по старшим дошкольникам, а в яслях есть своя специфика.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия такой перевод на нижестоящую должность незаконен, думаю в Уставе и штатном вашего учреждения это указано. Можете обжаловать такие действия, для начала предупредите письменно Управление дошкольной образования, думаю на этой стадии все решится.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом учителя физкультуры, имею 1 квалификациионную категорию по дошкольникам, проходила курсы повышения квалификации по дошкольникам. Работаю инструктором по Физо в дошкольном учреждении.

Вопрос: Нужно ли проходить переподготовку?

Администрация школы, ссылаясь на то, что я совместитель, не направляет меня на бюджетные курсы повышения квалификации. 5 лет назад я уже проходила платные дистанционные курсы, т.е. бесплатных курсов не проходила уже 10 лет.

Заканчивала годичные курсы медсестер, работала в яслях, после реорганизации яслей в сад и в связи с профстандартом меня теперь уволят? Имею стаж 30 лет, постоянно проходила курсы повышения квалификации.

В 2013 г меня приняли на работу по совмещению на 0,4 ставки муз. руководителем. Основное место работы заведующая хозяйством. Пед.образования у меня нет в данный момент я студентка 5 курса экономики и управления. Заведующая заставила меня проходить курсы повышения квалификации. Я два года подряд была на курсах за свой счет! Недавно у нас была Министерская проверка и уполномоченный объяснил что курсы повышения квалификации не имеют значения а мне нужны курсы проф. Переподготовки написал предписания исправить до 27.04.2016 но заведующая заставляет меня уволиться имеет ли она на это право ведь она должна была знать что мне нужны были не курсы повышения а проф. Переподготовка.

В 2012 году была принята на работу педагогом-психологом, имея на руках диплом филолога и стаж работы социальным педагогом 7 лет. В этом же,2012 году прошла курсы повышения квалификации по должности педагога-психолога и последующие году тоже проходила курсы именно как психолог, сдала на квалификацию также как психолог. В 2015 году прошла переподготовку на педагога-психолога. Сейчас у нас идет проверка. Требуют, то мои дипломы, то курсы повышения квалификации. Хотелось бы понять для чего? И имеют ли право с меня удерживать за то,что я работала до переподготовки не по специальности? Заранее спасибо.

Имеет ли права забедующая перевести ребенка из 2 ой младшей группы, в ясли. Ребенку 2.8 сейчас. С учетом того, что ребенок будет находится в яслях до 3.5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в ноябре 2019 г. я оплатила дистанционные курсы повышения квалификации, по семейным обстоятельствам, не смогла во время сдать задание по курсу. Решила вернуть деньги, раз удостоверения мне уже не получить, но мне отвечают, что ни денег, ни удостоверения о повышении квалификации я не получу. Что делать? Подскажите пожалуйста.

По диплому присвоена квалификация "Учитель общетехнических дисциплин". 30 лет проработал учителем физкультуры и ИЗО в средней школе. Регулярно проходил курсы повышения квалтфикации по данным предметам. Имею ли я право при современных требованиях к профильному образованию учителя продолжать работу по этим предметам? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, мы проходили курсы повышения квалификации за свой счет, так как заведующая свой ответ на вопрос почему не организация, мативировала, что в бухгалтерии нет денег и мы пошли учиться! Правильно ли мы сделали? Или это отмывание денег? И что нам теперь делать куда обращаться чтоб вернуть деньги? Просто узнали что организация оплачивает. А еще заведующая сказала не пройдете можете не выходить на работу скоро обрнадзор...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение