Перевод в ясли после критики - Заведующая намерена отомстить, несмотря на протест родителей и мою квалификацию

• г. Краснодар

Заведующая из-за написания мной заявление с критикой её работы решила отомстить и перевести меня со старшей группы где я проработаю уже 13 лет в ясли ссылаясь на то, что у некоторых педагогов "замылился глаз". Родители группы категорически против. Отмечу, что курсы повышения квалификации я проходила за свои деньги и по старшим дошкольникам, а в яслях есть своя специфика.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия такой перевод на нижестоящую должность незаконен, думаю в Уставе и штатном вашего учреждения это указано. Можете обжаловать такие действия, для начала предупредите письменно Управление дошкольной образования, думаю на этой стадии все решится.