При месячной норме-143, в нормативном графике-116.

• г. Владивосток

С 20/05 у меня отпуск по 04/06. При месячной норме-143, в нормативном графике-116. Должны ли оплатить переработку? И праздничные? Спасибо.

У меня такой вопрос. Работаю по графику сменности сутки-трое. В январе мною отработано 184 ч. примесячной норме 136 ч., переработка составила 48 ч. из них на празднечные дни пришлось 40 ч. Хотел переработку присоединить к отпуску, но работодатель сказал, что у меня всего 8 ч., т.к. в январе была оплата праздничных часов.

Р.Д.произвёл оплату празднечных-час ставки + час ставки празднечный. Я не согласен. Т.к. думаю, что,чтобы у меня не было переработки оплата должна быть: час ставки+ 2 часак ставки праздничный.

Разъясните, пожалуйста, как должно быть, кто прав.

Сколько у меня часов переработки за январь 2014 года, если при графике работы сутки через двое получилось 8 смен по 22 часа? И сколько праздничных часов должны оплатить в двойном размере, если вышло 3 праздничных смены по 22 часа? Должны ли мне выплачивать переработку и праздничные дни при сменном графике и по окладу? Спасибо!

У машинистов котельных установок в январе 2020 г по графику отработано 174 ч при норме 136, переработка составила 36 ч-как они оплачиваются и 38 часов праздничные - оплатили только праздничные, а переработку нет. Сослались, что по закону имеют право оплатить или переработку или праздничные. Так ли это?

Работаю по графику годового суммированного времени. Переработка от месячной нормы в январе+ 60, мае +27,ноябре +23 часа. В июле-29, августе-11, сентябре-22 часа недоработки до месячной нормы. С 13 июля по 10 сентября у меня отпуск. Правильно ли в отпускные месяца ставить недоработку или время в эти месяца должны соответствовать месячной норме? Спасибо.

Отработала 144 часа-при норме 122,4 из них 48 часов праздничных. Оплатили норму 122,4,48 часов по двойному тарифу. Январь 2017 года, праздничные 1 (12 день)2 (12 ночь) и:6 (12 день) 7 (12 ночь) .Должны ли мне оплатить переработку 21,6 часа и как?

Ситуация такая. Отработано в месяц при норме 159 часов, переработка составила 17 часов, праздничные 11 часов (за 12 июня). При расчете заработной платы оплата прошла 159 нормы и 17 часов в двойном размере (итого 34 часа). 11 часов праздничных оплачивать отказываются, ссылаясь на статью 153 ТК РФ, где сказано что при наличии переработки и праздничных в одном месяце оплачивается только переработка в двойном размере. Об оплате праздничных забудьте. Законно ли это? Спасибо!

Должны ли оплатить переработку при сменном графике (суммированный один месяц) если я отработал не полный месяц, а отработанных часов меньше месячной нормы, но больше чем при дневном графике за отработанный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю посменно, оплата труда оклад, на предприятии положение о суммировании рабочего времени, учетный период квартал. При выпадении смены на выходной праздничный день и перерабоке часов сверх месячной нормы, оплата праздничных производится в одинарном размере (сверх оклада) ежемесячно. При поквартальном подсчете, праздничные часы вычитаются из поквартальной переработки часов как если бы были оплачены в двойном размере (сверх оклада). Имеется ли нарушение ТкРФ?

Я работаю в графике сутки через трое. Нам считают переработку без праздничных дней, утверждая, что праздничные нам оплачиваются. Разве праздничные дни и переработка это одно и тоже?

Как оплачивать работу в субботу и воскресенье при гибком графике работы и праздничный день. Работнику установлен оклад и по месячной норме часов переработки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение