Нужен совет - Как быть в ситуации с сайтом Garinpay и выводом денег на карту?

• г. Нижний Новгород

Нужна Ваша помощь в одном вопросе.

Подскажите, что делать, и как быть в данной ситуации..

У меня знакомая через соц сети нашла легкий способ заработка. Залив на карту. Вели переписку в интернете. В итоге, знакомая зарегистрировалась на сайте Garinpay. И на счет в этой системе, пришли денежные средства. Но нужно сделать вывод этих денег на свою карту, то есть, знакомой на свою карту. Но сначала, она отправила свое фото для проверки. Денежные средства знакомая не вывела, так как нужно для проведения операции сумму, в размере 3100, чтобы вывести деньги на карту. Сейчас пришло сообщение от той девушки, которая сделала, якобы залив в системе, что сейчас она вынуждена воспользоваться фото, которая знакомая скидывала. Это что, иной вид мошенничества? Или все таки, это так и есть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да это мошенничество. Довольно старое и известное.

Использование изображения человека невозможно без его согласия.