Нужен совет - Как быть в ситуации с сайтом Garinpay и выводом денег на карту?

• г. Нижний Новгород

Нужна Ваша помощь в одном вопросе.

Подскажите, что делать, и как быть в данной ситуации..

У меня знакомая через соц сети нашла легкий способ заработка. Залив на карту. Вели переписку в интернете. В итоге, знакомая зарегистрировалась на сайте Garinpay. И на счет в этой системе, пришли денежные средства. Но нужно сделать вывод этих денег на свою карту, то есть, знакомой на свою карту. Но сначала, она отправила свое фото для проверки. Денежные средства знакомая не вывела, так как нужно для проведения операции сумму, в размере 3100, чтобы вывести деньги на карту. Сейчас пришло сообщение от той девушки, которая сделала, якобы залив в системе, что сейчас она вынуждена воспользоваться фото, которая знакомая скидывала. Это что, иной вид мошенничества? Или все таки, это так и есть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да это мошенничество. Довольно старое и известное.

Использование изображения человека невозможно без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста у меня случилась Беда. Вчера мне якобы пришли деньги на виртуальную карту Mastercard от GOLDBanka Швейцария, я заключила договор и сглупила, подписала и сохранила. Надо было соответственно вывести средства с виртуальной карты, зашла в раздел счета и операции, ввела сумму, деньги якобы списаны, но внизу во вкладке операции строка: заморозка денежных средств на моем внутреннем л/с и указана сумма, которую я ввела для вывода на свою банковскую карту. Сегодня зашла на ваш сайт и вижу похожие истории и поняла, что это мошенничество в чистом виде. Скажите пожалуйста, что мне делать с этим обманом? И что со мной будет, когда придёт срок погашения платежа. Помогите!

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Я зарегистрировалась в онлайн биткоин кошелёк, (про данный сайт ничего не сказано в интернете) , их адрес якобы Литва или Латвия. Человек (думаю мошенник) пополнил там счёт на некую сумму, и мне нужно эту сумму вывести себе на карту. Но я не могу ее вывести потому что там нужно доплатить 5000 до определённой суммы, их служба поддержки пишет, что это верификация, то есть я зачислю деньги на свой же счёт. И тогда можно будет вывести всю сумму. И ещё этот человек мне говорит якобы нужно вывести деньги в течении 12 часов на свою карту иначе кошелёк заблокируют.

Около года назад зарегистрировалась в одной из соц сетей пол года активно общалась после чего прекратила пользованием данного сайта, в другой соц сети есть вся информация обо мне более того я в сообщениях родственникам давала реквизиты своей банковской карты после чего мою страницу в соц сети неоднократно взламывали, недавно мне пришло сообщение о том что от моего имени на том сайте на котором я уже давно не появлялась было опубликовано сообщение о том что якобы я собираю денежные средства в помощь больным детям и счет моей банковской карты на который должны были идти перечисления, я само собой ничего не писала и денежных средств не просила в итоге во всех соц сетях пишут что я мошенница весит моя фотография и там пишут мне всякие угрозы как лично в мой адрес так и о том что хотят на меня подать иск в прокуратуру карту свою я естественно заблокировала и взяла в банке распечатку в которой сказано что никаких денежных средств мне туда не поступало. Скажите пожалуйста что мне делать?

Я стала жертвой электронного мошенничества. Продавала через интернет свой телефон, покупатель нашелся, аж из Нигерии.

Зарегистрировалась в платежной системе PayPal. Якобы из этой платежной системы мне пришло письмо, что деньги покупатель перевел, но для перечисления их на мой аккаунт необходимо предоставить документы подтверждающие отправку телефона покупателю. Телефон отправила, но денег так и не получила. Написав непосредственно в саму платежную систему (через форму на их официальном сайте) выяснила, что стала жертвой мошенников. Хотела бы подать заявление об электронном мошенничестве, но не знаю куда обращаться и как писать.

Что мне делать? Нашла в интернете даю деньги под хороший процент, а мне срочно нужна крупная сумма. Я написала на имейл девушка ответила. Попросила фото паспорта и прописки так же написать расписку что я обязуюсь выплачивать каждый месяц определенную сумму. Я написала сфотографировала и отправила. Она мне прислала что нужно открыть счёт и отправила ссылку я зашла открыла счет отправила ей фото реквизитов она мне в течение 20 минут отправила 350000 тысяч потом я должна была два раза на номер как будто своего счета отправить сумму 5216 что бы я смогла вывести деньги со счета и активировать свою карту. Я отправила деньги показывает что все лежат на счету можно переводить я выполняю перевод всей суммы и мне пишут что мой счёт заблокирован. Нужно сегодня до 00 часов мск времени пополнить счёт 9999 чтобы разблокировали счёт ведь я отправила фото своих данных.

Прокомментируйте, пожалуйста, вот это сообщение

Почему система безопасности запрашивает привязку вашей банковской карты к счету? Почему обязательно через пополнение своего счета, с своей банковской карты?

Внимание! Операция по выводу не доступна. В целях безопасности денежных средств, и в соответствии с законом Российской Федерации по п.3 ч.1 ст.7 115-ФЗ об анонимных переводах/не идентифицированных банковских карт, Вам необходимо привязать банковскую карту к счету, путем пополнения своего счета с Вашей банковской карты. Для того, чтобы осуществить пополнение счета, Вам необходимо перевести сумму пополнения на свою виртуальную банковскую карту (Номер виртуальной банковской карты, указан у вас в рублевом счете, перевод осуществляете как Вы обычно переводите средства на карту другого банка). Сумму пополнения, система устанавливает в автоматическом режиме (сумма пополнения, равна порядковому номеру в системе). После пополнения своего счета с Вашей банковской карты, Ваша банковская карта будет автоматически привязана к счету, и идентификация будет пройдена, вывод будет доступен только на Вашу привязаную банковскую карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я заказала через интернет вещи, перевела денежные средства на счет. Но товар не пришел, девушка которая занимается всем этим возврат денежных средств не производит! Чек сохранился, сохранена переписка с этим человеком. Что можно сделать в этой ситуации. Заказывало очень много народу, и все возмущены.

Открыл счет, с помощью частного, так она говорит, трейдера сделали 4 сделки. Вывел 10 процентов от вложенной суммы, нормально. Но перевод был осуществлён с карты на карту, а не со счета. Это нормально? Решил закрыть счет и вывести деньги. Получил отказ: низкая активность счета. Для активации счета и вывода средств требуют провести " зеркальную транзакцию" в размере суммы денег на счете. Что это и зачем?

Дело в том что моей подруге в google+ отправил фото мужчина с которым она встречалась он женатый, отправил фото видать своей очередной любовницы девушку которую он фотографировал она спала выпившая, фото интимного характера. Моя подруга взяла эти фото и от обиды переслала той самой девушке что на фото и его жене с просьбой чтоб передали ему чтоб он ей не скидывал свою порнографию. А он ей написал сообщение мол та девушка и его жена на неё заявление пишут что она эти фото распространяет. Подскажите пожалуйста что её за это может быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение