Как уволится с ФСИН.

• г. Ростов-на-Дону

Как уволится с ФСИН.

Ответы на вопрос (2):

Как указано в ст. 84 ФЗ от 19.07.2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", контракт может быть расторгнут, а сотрудник может быть уволен со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника.

При этом увольнение по собственной инициативе не является нарушением условий контракта.

Подавайте рапорт на имя начальника об увольнении по собственной инициативе на основании п. 2 ч. 2 ст 84 Федерального закона от 19.07.2018 г. № 197-ФЗ.

Подать заявление об увольнении в соответствии со ст. 84 ФЗ № 197 от 19.07.2018 г.