Родители получили новую квартиру в обмене - является ли она совместно нажитым имуществом?

• г. Волгоград

При СССР мои родители получили квартиру, потом они сделали родственный обмен. Они остались в старой квартире, а мы въехали в новую. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом. Это был 1989 г.

Ответы на вопрос (2):

Статьей 36 Семейного кодекса РФ установлено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет конечно. В 1989 году никакой частной собственности на квартиры еще не было. А некоторым юристам стоит спуститься с луны уже.