Вопрос о возможности выезда на Украину по украинскому заграничному паспорту при наличии гражданства РФ

• г. Краснодар

У меня гражданство Рф. но остался загран паспорт Украины, у которого истекает срок годности в августе 2019. Загран паспорт РФ не готов. Смогу ли я выехать на Украину по украинскому загран паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Легко, если не отказывались от украинского гражданства. Два заграна вообще не нужны одновременно действующие. Однако если отказались, и об этом знает СБУ, то украинский ваш загранпаспорт недействительный независимо от указанного срока действия в нем. Рискуете не пересечь границу туда или обратно.