Жена прописана в Москве, я прописан в С-Пб у друга (не там где в данный момент проживаем).

• г. Санкт-Петербург

Я с женой и несовершеннолетней дочерью (9 мес.) прошиваем на съёмной квартире в С-Пб. Жена прописана в Москве, я прописан в С-Пб у друга (не там где в данный момент проживаем). Дочь на данный момент нигде не прописана. Жена настаивает на том чтобы её прописать по месту моей регистрации у друга. Друг естественно против и я тоже, я хочу чтобы жена прописала дочь к себе в Москву. В дальнейшем мы собираемся жить в С-Пб (садик, школа и т.д.). Может ли моя жена настоять на принудительной прописке моей дочки к моему другу?

Ответы на вопрос (2):

Не может, т.к. никто из Вас никакого отношения к жилой площади друга не имеет и не проживаете там...

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день!

Ваша супруга может только Вас уговорить. В ином случае - не получится. Несовершеннолетние дети регистрируются без согласия собственников и проживающих, но с согласия их законных представителей, то есть Вас и мамы.

Если Вы пойдете на поводу, то сможете дочь зарегистрировать, если нет, она без Вас этого сделать не сможет.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Есть у моего друга дочь от первого брака, она прописана без право на жилплощадь в комнате гостиночного типа 12 кв м, его бывшая жена прописана в другом месте вопрос: Может мой друг приватизировать квартиру с несовершеннолетней дочерью и потом продадь ее выписав девочку по праписке матери?

Жена прописана в москве, брак зарегистрирован там же,я прописан в липецкой обл., я сам хочу подать на развод могу ли я это сделать по месту прописки (детей и претензий друг к другу нет) и какие документы нужны?

Могут ли с меня взыскать приставы задолженность за кварплату, если я не являюсь собственником, а только прописана (постаянная регистрация). Собственник на квартиру один. И он тоже в квартире прописан. Мы друг другу не родственники и не муж и жена, так сказать официально мы друг для друга чужие люди. Собственник не платит за ком. услуги. Слышала, что приставы могут обязать платить долг по ком-м платежам только родственников, которые прописаны вместе с собственником. Или это не важно, раз я (чужой человек) прописана то могут взыскать с меня?

Спасибо.

Я прописан Москве. Переехал жить в Орехово-Зуево, где купил квартиру на себя. Стал прописываться в Орехово-Зуево. Паспортный стол стал отправлять документы в Москву о снятия моей регистрации в Москве. Но в Москве сообщили что прописан со мной несовершеннолетний ребенок. (от первого брака. Жена от первого брака прописана по другому адресу). Как мне выписаться из Москвы? Если первая жена отказывается прописывать ребенка к себе. И у меня уже другая семья и две дочки от второго брака. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать, чтобы не ждать совершеннолетия ребенка?

Как быть в следущей ситуации? Я проживаю с мужем в его квартире, но так же там проживает его бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок, в добавок ко всему они там прописаны. У мужа двухкомнатная квартира и комнаты изолированны друг от друга, т.е.мы друг друга не видим, не слышим и не касаемся, кроме как выйти на кухню или в ванную комнату. Как меня может прописать муж, куда ему лучше обратиться, если его бывшая жена против этой прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В настоящее время я прописан в своей однокомнатной приватизированной квартире (хрущевка, жилая площадь 18 кв.м). Ранее я был прописан в двухкомнатной квартире, где также прописаны моя мама, моя сестра с несовершеннолетней дочерью, а также моя несовершеннолетняя дочь (она там не проживает). Моя бывшая жена хочет подать в суд иск, чтобы я прописал нашу дочку к себе. Я этого делать не хочу, так как собираюсь жениться второй раз на женщине с ребенком. Соответственно, мы хотим съехаться вместе - обменять наши квартиры, а ситуация, чтобы в нашей общей квартире были прописаны вместе чужие друг другу дети нас не устраивает. Моя бывшая жена прописана (и проживает) в двухкомнатной квартире (жилая площадь 31 кв.м.)вместе со своей матерью и не хочет прописывать дочь к себе. Мой вопрос состоит в следующем - имеет ли право моя бывшая жена подать на меня в суд иск о прописке нашей дочери ко мне. И, второе, мама и сестра, которые хотят улучшить свои жилищные условия и обменять свою квартиру на большую, хотят выписать мою дочь к ее матери, которая требует за это деньги. Имеют ли они какую-нибудь официальную возможность выписать дочь к матери, кроме полюбовного соглашения?

Большое спасибо за ответ! Анатолий.

У моего друго была 2 хкомнатная квартира со вместно с родной сестрой оставшаяся отродителей которые погибли. Мой друг женился и они с сестрой разменяли квартиру на 2 комнаты таким образом моему другу досталась 1 комната в комуналке на тот момент мой друг был женат и они покупая эту комнату приватизировали на обоих супругов и у них появилась дочка после 3 х месяцев мой друг попал в места лешении свободы на 2 года и его жена развилась с ним и хочет продать эту комнату в комуналке и говорит что половина комнаты ее по закону так ли это? может ли мой друг оставить только дочке комнату и выписать жену так как другого жилья у него нет и родителей тоже нет.

Мы с женой прописаны в Воронежской области а проживаем в Воронеже (снимаем жилье уже отдельно друг от друга) вместе не живем, можно ли подать иск о разводе не по месту прописки, у нас есть общий ребенок и проживает он с ней (на ее съемной квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение