Ограничение свободы по ст.80 - принуждение инспектора к нарушениям и дополнительные ограничения по браслету

• г. Саранск

У меня было лишение свободы. Отбыл 4 г осталось 1 г. Отпустили по ст.80 ограничение свободы. Суд установил отмечаться 2 раза в мес и не менять место жительства также не выезжать из муниципального образования. По прибытию инспектор одел браслет. Теперь постоянно вылазиют всякие нарушения о том что я разлучаюсь с мку т.е. к браслету идёт коробочка которая не должна удаляться более чем на 5 метров. Я нахожусь дома ушел в соседнюю комнату коробка меня не видет 5 мин сразу нарушение. Более того я не могу заниматься активным спортом со своим ребёнком т.к.есть угроза разбить его. Не могу заниматься плаванием и т д. Суд более ни каких ограничений не назначил только те что я указал. Может ли инспектор принуждать меня больше того что указал суд по средству браслета и устанавливать весомые нарушения по поводу ношения браслета.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия инспектора. Надзор за его деятельностью осуществляет прокурор и суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня ограничение свободы путем ношения браслета на ноге. У меня был браслет который был неисправен и мне его заменили на другой новый браслет постоянно посылает ночью сигналы о том что у меня нарушения. Я не нарушаю, прихожу с работы и до утра нахтжусь дома с женой. Завтра у меня суд по этим нарушпниям. Что мне ждать от суда? Как мне бытб если мне вменяют нарушения которые я не совершал?

Я осуждён по ст. 228, ч. 1, у меня ограничение свободы в виде электронного браслета. За полгода так привык ходить с электронным браслетом, что теперь хотелось бы продолжать носить его и соблюдать предписанные ограничения, потому что браслет дисциплинирует. Возможно ли продлить ношение браслета?

У меня ограничение свободы я ходил без браслета нарушений у меня нет. А сейчас мне хотят надеть браслет. При каких обстоятельствах они могут надеть на меня браслет?

Мне заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы, в постановление суда указаны два ограничения, это не покидать границы муниципального округа, где нахожусь и отмечаться по месту жительства. В УИи мне говорят, что оденет мне браслет электронный. Вопрос такой, насколько правомерны их действия и могу ли я через суд от этого браслета отказаться.

Скажите пожалуйста. Ношение браслета при осуждении по уголовному кодексу. Ограничение свободы в приделах района. Осужден. Условно 2 года. Лишение прав и ограничение свободы. Отмечаемся согласно графика. Без нарушения. Выплаты произвожу своевременно по графику платежей назначенному судом. Правомерно ли действие уголовно-надзорной службы. Прошло 8 мес а теперь инспектор надел браслет без каких либо обьяснений-сказал так положено.

Были нарушения, суд отказал уголовной инспекции о замене срока на лишение свободы. Инспекция хотят одеть браслет. Законно ли это? По приговору ограничение свободы и ни слова о браслете.

У меня ограничения свободы по приговору, наказание с 22-06.00 находится дома, и передвигаться в пределах своего района других ограничений у меня нет. На меня одели браслет, но требования по эксплуатации браслета нарушает мои права, тоесть я не могу ни плавать в бассейне погружать браслет в бассейн больше метра нельзя, нельзя отдалять прибор контроля более 5 метров, тоесть в воду я его не смогу взять, какието аквапарки для меня тоже недоступны, так же нельзя играть в футбол, хоккей, так как есть возможность повреждения браслета. Могу по ходатайству гуфсин потребовать снять браслет, так как его эксплуатация нарушает мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хожу с браслетом, ограничение свободы, 3 года я ходил без браслета, а в том году перед новым годом Мне одели на ногу браслет, нарушений нет. остался год, ка мне на писать в суд чтобы снять браслет? (статья 186 часть 1) у меня.

У мужа ограничение свободы на 1.5 года, год отходил без браслета, как положенно отмечался, а сегодня позвонил инспектор и сказал прийти для установки браслета. Обязательно ли надо ему устанавливать браслет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение