Уточнение иска - о прекращении договора аренды земельного участка и освобождении павильона мини-магазина путем демонтажа.

• г. Городец

Изначально наш иск назывался:"О расторжении договора аренды земельного участкаи освобождении земельного участка путем демнтажа павильона мини-магазина".В процессе потребовалось уточнить исковые требования-суть-заменить слово "расторжение" на прекращение договора аренды и т.д.Сейчас составляем уточнение к иску надо ли в этих уточнениях уточнять и название иска-"о ПРЕКРАЩЕНИИ...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Уточнять исковые требования без помощи юриста не стоит. Можете наломать дров.

Если обратитесь за юридической помощью, вам подготовят окончательный текст искового заявления с учетом сделанных уточнений исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно уточнять название иска.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 39 ГПК вы вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением

ЭТО означает, уточнение обязательно подается до вынесения судом решения и рассмотрение дела начинается заново.

Спросить
Пожаловаться

Пишу иск на расторжение договора купли-продажи земельного участка, название иска слух режет. Поготи исправить. Спасибо!

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора купли-продажи земельного участка, возврате покупателю денежной суммы, уплаченной за приобретение земельного участка в связи с предоставлением продавцом заведомо ложной информации об ограничениях его использования, а именно, недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке.

Я подал исковое заявление по поводу дома. Но в самом иске и в требованиях указал немного неточный адрес. Вместо 32/2 я написал 32. судья при подготовке дела к разбирательству сказал уточнить требования. Я написал уточнения к требованиям. Но в самом иске т.е. до требований также неправильный адрес. Надо ли также уточнять сам иск? и в каком виде это делается?

Между комитетом по управлению муниципальным имуществом и ФЛ заключен договор аренды земельного участка. Земельный участок находится в муниципальной собственности, на нем находится мини маркет ФЛ.Арендатору (ФЛ) выслано уведомление об отказе от договора аренды. Трехмесячный срок со дня получения ФЛ уведомления истек. Арендатор для расторжения договора не является. Можно ли назвать иск "О расторжении договора аренды земельного участка и освобождении земельного участка от мини маркета"?

Как уточнить требования иск. на первом заседании просили уточнения сделать в иске что сколько за какие услуги касаемо представителя по прежнему делу. Какой документ надо подать дополнением к иску.

Подавал иск в суд. В процессе уточнил исковые требования (в результате изменился предмет иска). Суд вынес решение не в мою пользу, в котором только комментируются вторые требования (те, что после уточнения).

Могу ли я вновь подать иск в суд с первоначальными требованиями (которые были до уточнения)? Или уточнение исковых требований считается как отказ от иска с первоначальными требованиями и влечет невозможность подать иск снова?

Спасибо.

Подали иск: 1) Признать прекращение договора аренды земельного участка № хххх в одностороннем порядке, без уведомления арендатора, а так же снятие договора с регистрации в Росреестре незаконным

2) Признать договор аренды № хххх действующим.

Теперь хотим откорректировать требования: 1) признать прекращение договора незаконным

2) признать договор аренды действующим

3) обязать ДАГИЗ восстановить запись в ЕГРП как правильно уточнить исковые требования на основании чего?

Подали иск о расторжении договора купли продажи в связи с неуплатой Покупателем, судебное дело еще идет, мы сторона истца можем заменить исковые требования с расторжения договора на взыскание денежной суммы по договору купли-продажи + процент? Если мы изменим исковые требования день подачи иска будет считаться по первому иску или по измененному? Если день подачи иска будет считаться по измененному то мы пропустим срроу исковой давности по взысканию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С суд - ответы адвокатов и юристоварбитражный суд подано заявление о возврате аванса за оплаченный но непоставленный товар. Не были соблюдены требования о расторжении договора. Уточнением к исковому заявлению истец просит суд изменить исковые требования и добавить расторжение договора к первоначальным. Госпошлина оплачена. Ответчик до сих пор не уведомлен. Суд отказывает в уточнении к иску. И взыскивает только пени и госпошлину. Вопрос: можем ли мы, как истец, соблюсти порядок расторжения договора и подать на расторжение и взыскание аванса? (в предмете первого иска не было указано требование о расторжении. Было указано только требование о возврате аванса). в части взыскания аванса отказано. В первоначальных требованиях расторжение не упоминалось и не было оснований к возврату аванса тк договорные отношения не были прекращены.

Прошу Вашей помощи. В настоящее время мы с мужем судимся со строительной компанией. В иске заявили требование - о выплате неустойки, расходов. В судебном заседании подали уточнении исковых требований, с требованием расторжение договора купли-продажи, но в удовлетворении требования нам было отказано. Скажите, могу ли я сейчас подать новый иск, с требованием расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение