Как командир воинской части может отреагировать на нарушение формы одежды в городе, если полевую форму утвердил он сам?

• г. Уфа

Остановили за нарушение формы одежды (полевая) , в городе надо находиться в повседневной, но полевую форму утвердил командир воинской части. Как командир воинской части может отреагировать.

Ответы на вопрос (1):

Сделать и направить в комендатуру выписку из книги приказов по части об утверждении полевой формы одежды на основании служебной необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Командир части объявил выговор за нарушение формы одежды на строевом смотре. Форма выдана не вся. На вещевом складе остальной формы нет. Как поступить в данной ситуации?

А военная полиция разве имеет право записать за нарушение формы одежды? Вроде бы по УВП они имеют полномочия только при нарушении правопорядка, а форма одежды это совмем другое нарушение!? Или нет?

Военная полиция сделала замечание за нарушение военной формы одежды, в часть поступил документ, о том что необходимо в субботу к 11.30 прибыть на занятия по строевой подготовке, с формулировкой командиру части обеспечить прибытие военнослужащих Комендатура находится в 70 км от воинской части, личного транспорта не имею, за какие средства военнослужащий должен прибывать?

С недавнего времени в вооруженных силах действует новый приказ по ношению формы одежды. До командир части установил ношение шевронов определенного образца и нательного белья расцветки цифра, что является нарушением формы одежды согласно нового приказа. За это постоянно задерживает горнизонный патруль военной полиции и впоследствии вызывает на занятия по строевой подготовке. Так как же с этим быть? Постоянно посещать занятия по строевой, или нарушать приказ командира части?

За нарушению формы одежды. Одел белую футболку, вместо тельняшки. Форма одежды летно-техническая. А тельняшки отменили. Меня записали. Я был не согласен, прошли в комендатуру. Заместитель коменданта, не посчитал, что я прав, записал еще два нарушения (не брит, прерикание со старшим). Права ли военная полиция и как доказать свою правоту?. Если я был побрит, подстрижен, есть номер телеграммы по форме одежды (разрешено носить белую футболку).

Может ли студент вуза учащийся по заочной форме обучения, носить специальную форму одежды для студентов данного вуза? И правомерен ли отказ руководства вуза в ношении этой самой формы, студенту - заочнику? Спасибо! С Уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, ношу корабельное воинское звание (капитан-лейтенант). Не так давно был переведен в воинскую часть сухопутных войск и командование части в приказном порядке заставляет меня сменить форму одежды ВМФ на общевойсковую. Прошу Вас разъяснить порядок и механизм перехода с одной формы одежды на другую и законно ли это.

Может ли командир дивизии объявить нсс за нарушение ношения формы одежд (не подстрижен) если нет ниодного выговора?

Остановил патруль военной полиции за нарушение формы одежды, нарушение устранил на месте, но меня записали, является ли это нарушением если данное нарушение устранено и каким нормативно-правовым актом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение