На работу пришёл исполнительный лист 50% с зарплаты в пользу коллекторского бюро, имеют ли права?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Если пришел исполнительный, значит дело рассматривалось в порядке искового производства. Получайте решение суда, восстанавливайте срок для обжалования и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Пристав вам обязан был Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника и Постановление о возбуждении ИП вручить, либо почтой заказной направить. Смотрите в бухгалтерии на основании какого документа с вас взыскивать собрались деньги.

В любом случае вам получать копию судебного постановления в суде и отменять судебный приказ (СП), либо подавать апелляционную жалобу (АЖ). В обеих случаях просить восстановить срок для подачи возражений на СП и на АЖ.

ФЗ "Об исполнительном производстве" изучайте и на сайте ФССП России себя проверьте.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть алименты 1/2 зарплаты, от приставов пришел исполнительный лист на 30% в пользу калекторского бюро, зарплата составляет 20000 руб. возможно такое, что с меня будут удерживать 80% зарплата?

У меня есть алименты 1/2 зарплаты, от приставов пришел исполнительный лист на 30% в пользу коллекторского бюро, зарплата составляет 20000 руб. возможно такое, что с меня будут удерживать 30% в пользу коллектаров и 50% алименты?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

На работу пришёл исполнительный лист 50% от зарплаты, а зарплата 12000 т. р имеют права взыскать если остаётся меньше прожиточного минимума.

Мне пришел исполнительнвй лист на работу возможно придет второй. Нотя в декабре или январе ухожу в декретный. Если придет исполнительный лист на работу имеет ли права они высчитать из этих денег в пользу исполнительного листа.

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист пришел на работу могу ли я его оспорить и какую сумму имеют право вычитать из зарплаты.

Супругу на работу пришёл исполнительный лист, мы многодетная семья. Удерживают 50% от зарплаты, имеют ли право забрать отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение