Оплата за смены на праздники при официальной работе - правомерно ли сохранение оклада?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю официально мой график сутки через сутки оклад 11300 мои смены выпали на 1 и 9 мая зарплата не зависит от того сколько смен я проработал в месяц 15 или 16 все равно заплатят 11300 а то что мои смены выпали на праздники начальник сказал что оплата будет производиться как в простой рабочий день законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Я смотрю Ваш работодатель - фараон египетский!

Начнем с того, что при работе по графику оплата в прямой зависимости от количества часов работы! Второе, работа по графику сутки через сутки, это же сколько часов? 360! А ни чего, что норма средняя 160, а все что сверху за двойную оплату? Я уж не говорю о режиме отдыха!

Да по Вашему работодателю трудовая инспекция и прокуратура просто рыдают! И оплаты праздничный дней 1 и 9 это тоже касается.

Ему бы, в работники как у Пушкина, Балду!