Как оформить дарственную на земельный участок с недостроенным домом так, чтобы он являлся общим имуществом с мужем и внучкой?

• г. Екатеринбург

Мой дедушка хочет оформить дарственную, на земельный участок, на меня (внучку). Я нахожусь в браке. На этом участке есть недостроенный дом и разрешение на строительство. Вопрос: если мы с мужем достраиваем дом по разрешению, данному, дедушке, будет ли этот дом считаться общим имуществом? Или как нужно сделать, чтоб дом являлся общим с мужем, а не только моим?

Ответы на вопрос (2):

Нет не будет он считаться общим, если вы не подарите долю мужу.

Надо дом регистрировать как объект незавершенного строительства и отчуждать долю в нем мужу.