Вопрос о сохранении выплаты по инвалидности при получении пенсии по выслуге лет для учителя Валерия

• г. Уфа

Мне должны дать инвалидность, а 15 августа мне будет положена пенсия по выслуге лет, которую я буду получать с 15 февраля, сохранится ли у меня выплата по инвалидности. Я работаю учителем, сейчас нахожусь на больничном. С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Сохранится. Правовые основы разные инвалидность и выход на пенсию.