В какую страховую компанию обратиться после ДТП в другом регионе - в своем регионе или в том, где произошло ДТП?

• г. Казань

Попал в ДТП в другом регионе, сотрудники оформили нарушение, другой водитель признал вину, сказали после выходных забрать постановление и обратиться в страховую компанию. Вопрос нужно обращаться в страховую в своём регионе или где произошло ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Обращайтесь в свою страховую компанию, указанную в полисе страхования, если в ДТП не пострадали люди.

[/quote]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 223-ФЗ, от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.

3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, с требованием о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, который возник после предъявления требования о прямом возмещении убытков и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.

Ст. 14.1, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" {КонсультантПлюс}

[quote]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться в любой территориальный офис своей страховой компании, не только по месту ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, виновник признал свою вину, оформили ДТП в ГАИ, получила на руки справку о ДТП и копию постановления об административном нарушении, что дальше? В какую страховую компанию обращаться за возмещением убытков? Виновника или свою?

Произошло Дтп в другом регионе со смертельным исходом. Виновный в ДТП скончался (встречка). моя страховая говорить что надо обращаться в страховую виновника. Можно ли без выезда в другой регион обратиться?

Сам из Краснодара, попал в ДТП в другом городе края. Приехавшие на место ДТП сотрудники ДПС оформили постановление по делу об административном правонарушении, но копию постановления не дали, сказали, что отделение полиции на выходных закрыто в этом городе и не могу сделать. Как пострадавшему, мне для обращения в страховую нужна копию постановления. Нужно ли мне за ним ехать в из Краснодара в тот город, в котором произошло ДТП, или же можно как-то запросить его или же страховая сама запросит? У меня и виновника одна и та же страховая компания.

Я являюсь владельцем автомобиля, человек, управляющий им по доверенности, попал в ДТП и ГИБДД признала его вину, моя страховая компания отказалась выплачивать страховку другому водителю так как, по их мнению, на основании схемы ДТП и показании обоих водителей вина была обоюдная. Другой водитель подал иск в суд, на мою страховую компанию из-за отказы в выплате. Назначено судебное заседание, я приглашена как третье лицо владелец машины. В связи с этим у меня вопрос, стоит ли мне тратить время на суд, при признании обоюдной вины водителей мне будет полагаться выплата?

Произошло ДТП в результате которого погибла девочка 14 лет. переходила дорогу на красный свет. Водителя признали не виновным. В ГИБДД дали справку и сказали обратиться в страховую компанию за выплатой на погрибение где было застраховано (КАСКО) авто савершившее наезд. Страховая компания отказала т.к. водитель признан не виновным. Подскажите, должна всетаки страховая выплачивать или нет? Спасибо!

Произошло дтп. В меня сздаи въехала машина, меня от удара кинуло вперед и ударил впереди стоящую машину.

Приехавший сотрудник гибдд в справке о дтп отметил нарушение пдд ст.12.15 (не соблюдение дистанции) у водителя въехавшего в меня.

В этот день виновник вину не признал, через неделю у дознавателя признавать вину отказался и ушел... Дознаватель сказал ждать месяц.. Я по не знанию ушел ( ( ( (

Что я могу требовать у сотрудников гибдд. Постановление? Или определение? С чем идти в страховую? Как долго ждать вынесение постановление о вине? Или есть вариант другой бумаги из гибдд? Спасибо.

Моя мама попала в дтп, водитель ТС признал свою вину. Как и в какие сроки нам нужно обратиться в страховую компанию виновника (это юр.лицо-ООО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начну по порядку. Произошло дпт, не по моей вине, собрал все нужные документы отправил в страховую компанию, получил отказ. Страховщики меня вежливо отфутболили, денег не выплатили, сослались на то, что во всем разберется суд. Подал иск в суд, прошло предварительное слушание, ответчик вину признал, деньги выплачивать отказывается, мотивируя это тем, что якобы машину у них угнали. Ответчиком является "Сельскохозяйственная компания", по вине ее водителя произошло дтп. Он был в нетрезвом состоянии, ну и натворил делов. Водитель в этот день не работал. С водителя взять нечего, директор компании теперь валит всю вину на водителя. Как мне быть, что мне делать!

Добрый день. В результате ДТП пострадали 2 автомобиля. Сотрудники ГИБДД посчитали, что ДТП произошло по моей вине. Однако по решению суда, в моих действиях нарушений ПДД не установлено, поэтому суд меня виновным не признал. При обращении в страховую компанию, мне пояснили, если второй участник не признан виновным, то выплате подлежит только 50% страховой суммы. Посоветуйте как поступить, обратиться в суд на признание виновным второго участника или есть какой другой вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение