Могу ли я расторгнуть кредитный договор, если в данный момент у меня нет постоянной, официальной работы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие работы - не основание для расторжения договора кредитования (если иное, разумеется, не установлено условиями самого договора, что маловероятно).

Андрей Иванов, основанием для прекращения действия договора должны являться неразрешимые обстоятельства, о которых было неизвестно на момент его заключения. Имейте ввиду, что потеря заработка такой причиной не является. При уменьшении дохода нужно писать заявление на реструктуризацию задолженности, а не на расторжение договора.